Жилищное право

Срочно нужен совет!

Вера Бинюкова
по поводу водопровода: это сервитут, с которым они приобрели участок. Обрежут - ответят и за моральный ущерб, и за материальный. Конечно, если Вы пожалуетесь по инстанциям.
По поводу сарая: не видя документов судить сложно, но, если в бумагах четко обозначены Ваши границы - сносить. Здесь никакой не сервитут.
А вообще, если честно, Вам бы лучше к живому юристу с живыми документами. Так сложно сказать.
Lena Cristiuc
Лучший ответ
Вера Бинюкова по поводу сарая узнавали у юристов- его сносить не имеем право! не законы а идиотизм!
Здравствуйте. Исходя из тона послания, документов на спорные обстоятельства нет. Необходимо: заключить соглашение о сервитуте ( в Вашем случае - через суд) и договор на аренду Вашей земли, находящейся под застройкой соседа.
Ильгиз Ахметов
Получите! Вот Вам два совета! :-)
Юлия Сидоркина
Вера Бинюкова вот сейчас можешь совет дать- я задал сам вопрос и обрисовал ситуацию.
Обрежут - ответят и за моральный ущерб, и за материальный
Оформляйте через суд сервитут!!!
по поводу водопровода: чья эта содственность? пусть покажет документы.... еси они у них есть, то чтобы отрезать водопровод им надо заглянуть к главному архитектору, взять справки со всех инстанций, и своими силами перенести водопровод, то есть вызвать чуваков с ключам, дать им бабла, а те пусть строят водопровод вокруг их "счастной собственности"

по поводу сарая.... : ваша территория - так что вы можете требовать перемещения сарая или его сноса. Если не они строили, то не ипёт.... они купили квартиру, а следовательно и сарай принадлежит им.... тае как в советском союзе документов на приватизацию земли не было, то и прав частной собственности тоф.... значит сарай и снести мона