Жилищное право
Может ли сын претендовать на квартиру, если есть еще сестра.
Если квартира находиться в частной собственности, то по закону как сестра так и брат имеет право на наследство в равных долях. Дети являются наследниками первой очередности. Если на имя сестры будет оформленно завещание на квартиру или дарственная, то сын конечно ни чего не получит. И не понятна сестра чья? Дочь родителей сына или сестра родителей? Если сестра родителей, то все останется сыну. Если конечно нет завещания на сестру.
оба могут претендовать. елси нет завещания.
Интересно чья сестра и чья квартира?? ?
Если квартира родителя сына а сестра является сестрой родителя чья квартира, то сын по закону наследует в первой очереди. Если есть завещание на сестру то сын остается с носом.
Если сетра это сетра сына то они по закону наследуют в равных долях
претендовать конечно может.
а вот ЧТО из этого выйдет (какую часть получит) - это уже другой вопрос.
Может, но в равных правах с другими детьми
и сын и сестра - у них равные доли
ну а если зарегестрировать (как бы продать ему) квартиру на сына, то сестра вобще ничего не получит
Может.
если на его имя есть завещание, то он законный наследник! А если нет, то делят с сестрой 50 на 50
может тока есть завещание на его имя, а если нет то он должен делиться с сестрой