Жилищное право

Помогите? Моя сестра хочет выселить меня из квартиры вместе с детьми.

Квартира не приватезирована, мы прописаны в квартире, но есть регистрация в селе ( где и проживаем на 25 кв. метр.). С сестрой конфликт. Основной квартиросъемщик отчим. Он дал сестре доверенность на право обратиться в суд.Ключи мне не отдают от квартиры. Комната где я раньше жила находилась в пользовании моей сестры, я ее не закрывала. Подскажите как мне поступить???
Добавлю. Если будет суд, говори ( а лучше встречный иск) , что тебе НЕ ДАЮТ проживать в квартире. Не пускают, не дают ключей и всячески выгоняют с детьми на улицу, выкинули твои вещи. По этому тебе ПРИХОДИТСЯ жить в селе в нечеловечиских условиях. Ну и дальше по теме...
Альберт Емельянов
Лучший ответ
выбивать двери и вселяться. В муниципальном жилье права всех постоянно прописаных равны. Сестра не может вас выписать. и отчим тоже. Они могут выписать только себя
Надежда Кушнир
Как это может быть " мы прописаны в квартире, но есть регистрация в селе"? Где же именно вы зарегистрированны как по месту жительтва, а где как по месту временного пребывания? Уточните свой вопрос.
Цитата: "мы прописаны в квартире, но есть регистрация в селе"
Прописки не существует. Есть регистрация по месту жительства (так называемая "прописка", как все обычно говорят) и "регистрация по месту пребывания".
Если в неприватизированной квартире у Вас регистрация по месту жительства, то не беспокойтесь, снятие с регистрационного учёта Вам не грозит.
Основных квартиросъёмщиков тоже нет. Есть наниматели по соц. найму и члены их семьи, которые имеют равные права.
Вам следует с криком, шумом и скандалом вселится в квартиру (или попробовать в неё вселится) . При этом крики и скандалы должны быть на таком уровне, что бы обязательно приехала полиция.
Данное обстоятельство, в дальнейшем будет служить доказательством того, что Вы не по собственной воле не проживаете в квартире, а Вам чинятся препятствия в пользовании.
Если нет денег на автомат, берете тогда топор и идете договориваться с сестрой!!!
Максим Левин
Если вы прописанны в квартире идите к уческоваму он должен по месту прописки в паспорте обеспечить вам проход в жилое помешение