Жилищное право
Не хотят выписывать из квартиры из за долга!!!
Вопрос такой, в управляющей компании отказывают в выписке, потому что на квартире имеется долг, в этот промежуток в квартире мы не жили, собственник не я. Правомерны ли действия Юристов УК, при отказе они ссылаются на ст. 328 Гражданского кодекса, и вот еще вопрос, при всем при этом они еще утверждают, что существует договор, который лично я в глаза не видел, и мол в нем все пропиванно, НО я в этом договоре не расписывался и не ознакомлен, и по сути их договором можно подтереться так ведь? или нет? 0_o Смысл в том что они нам отказывают в выписке!!! Говорят, что пока вы не погасите ваш долг, мы вас не выпишем. Мол согласно статье 328 мы в праве вам отказать, т.к. вы не исполняете свои обязанности, и мы тоже не будем исполнять. Они говорят, что если что, то у нас есть судебное постановление (хотя меня не извистили о заседании) что вы злосный неплатильщик,(а мы там с 2008г. не живем) и мол ждите судебных приставов...
Короче гнать в шею этих доморошенных юристов.
Для вас выписок не существует, далее есть снятие с регистрации по месту жительства. Штамп вам ФМС поставит в паспорт
Не принимать и не передавать документы о снятии с регистрационного учета они не могут
так как являются должностными лицами отвественными за регистрацию и в силу Регламента ФМС не имеют права отказывать в принятии от вас документов.
Договор про который вам толдачат, это договор управления с собственником, который вы должны были подписать, но вас не кто и не обязывал это делат
Насчет судебного решение о том, что вы не плаительщик. То же бред сивой кабылы. Может быть только заочное решение о взыскании коммунальных платежей, в существованич которого я сомневаюсь.
Да что гнать в шею юристов УК.
Вам вчера уже все написали. За это время можно было УЖЕ написать жалобу и УЖЕ отнести ее в прокуратуру на нарушение ч. 2 ст. 19.15 и 19.1 КОАП РФ.
Или вы тут затем чтобы просто пострадать?
Да на фиг здесь УК? Вопросами регистрации граждан вообще-то занимается ФМС. Туда и обращайтесь. А если Вы не собственник, то с Вас и вообще никакого спроса нет. За оплату ЖКХ отвечает лишь собственник, а как он распределяет плату между проживающими - это его личное дело. Мало ли что юристы УК говорят. Пусть предъявят эти документы. Напишите жалобу прокурору. Да и вообще плюньте на УК и на выписку. Можно зарегистрироваться по новому месту жительства и без этого
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа) . При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Они правы. Идите в суд и получайте решения суда. Потом его обжалуйте, и предъявите, документ, что вы не проживали там (билеты, временная прописка в другом регионе) , путь делают перерасчет. Долг все равно оплачивать придётся.
Пускай дадут официальный документ об отказе.... требуйте его.