Жилищное право

можно ли внеприватизированной 3х-комнатной квартире приватизировать комнату, если остальные жильцы не согласны.

нет
Mahabbat. Dulat
Лучший ответ
Извините, а как Вы будете с приватизированной комнаты пользоваться НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫМ туалетом???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Zhandos Musataev
Правильный ответ А. Клименкова. Дополню: если у вас со старых времен была коммунальная квартира со своей отдельной комнатой (по ордеру раньше и теперь по договору социального найма) , то вы имеете право самостоятельно приватизировать эту комнату. Если же у вас бывшая отдельная квартира (и один ордер или договор соцнайма) , то тогда надо согласие всех пользователей квартиры. А вообще надо вопросы поточнее задавать.
Вы имеете право приватизироватиь только всю квартиру, а комнату только в том случае, если на нее есть отдельный лицевой счет.
Чтобы приватизировать квартиру, необходимо:
— согласие на приватизацию всех зарегистрированных в квартире;
— отказ от приватизации члена семьи или др. чел. , который не хочет участвовать в приватизации;
— участие в приватизации впервые, исключение для несовершеннолетних детей, которые вправе участвовать в приватизации повторно;
— чтобы жилое помещение подлежало приватизации.
Мария Шилак
Лицевые счета не делятся!
Можете!!!! 1
Как???? 777
Для этого Вам надо сделать квартиру коммунальной!!! !
Как??? ?
Первое Вам надо разделить для начала лицевые счета!!! !
Потом!!! !
Закрепить за собой комнату!!! !
Только после этого можно приватизировать!!!!
Sashenka )))***
нет
к сожалению... нет
Денис Дзюба
Филантроп, уважаемый, ну как можно быть настолько невеждой и советовать подобную фигню? Уже 7 (семь! ) лет нельзя делить лицевые счета, нет такой процедуры в новом ЖК. Пора бы уже запомнить.
Svet-Solnishko K
Можно, при условии, что эта квартира является коммунальной!