Жилищное право

кооперативная квартира наследство

отец был прописан один в коопиративной квартире. Умер. Наследники я (дочь), баб. и дед. Как оформить наследство хотябы на свою часть. Баб+Дед предложили, что дед как то сам приватезир квартиру, а потом все втроём будем вступать в наследство. Мне не понятны их действия. Есть ли здесь подвох и в чём?
кооперативная квратира не приватизируется, потому что она не муниципальная. Вам нужно подать заяление нотариусу о принятии наследства. Потом в правлении ЖСК взять справку о выплате пая. Если он выплачен полностью, то едете в ФРС и там получаете св-во о праве собственности на нее на имя отца. Со всем этим снова к нотариусу. Он выдаст св-ва о праве на квратиру по наследству. Потом снова в ФРС поедете получать св-ва о праве собственности уже каждый на себя
Алексей Жутченко
Лучший ответ
Прописка здесь не при чем. Если собственник Ваш отец (умерший) , то три наследника в равных долях получаете наследство. Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 мес. после смерти. Удачи!
Вера Банакова
Если это квартира кооперативная - найдите документы на оплату квартиры ( внесение паевых взносов!) . Если все оплачено, то Вы вступаете в наследство кооперативной квартиры.. . Если не полностью оплачены - то Вы вступате в наследство оплаченной доли и берете на себя обязательства по уплате паевых взносов.... Нотариус Вам выдаст свидетельство о праве на наследство и вперед!!!! Вас трое? Значит наследство разделят по долям. Квартиры такие не приватизируют.
Mangust Cyka
Кооперативная квартира оформляется, как собственнось и вы получаете свидетельставо о собственности. Квартира регистрируется в Гбр. А поскольку ничего этого не было сделано-просто подавайте заявление нотариусу+форма9 не забудьте
Не надо ничего приватизировать, квартира ведь не муниципальная, ваш отец её купил. Для начала идите к нотариусу, он вам всё скажет: откуда и какие документы принести. А Бабушку с дедушкой не слушайте!