Жилищное право
о праве собст-ти на жилье
если кв-ра состоит в собственности двоих взрослых в равных долях, и в ней зарегистрирован несоверш-ний, то имеют ли они право продать кв-ру и на каких усл-х?
собственники имеют право продавать свою собственность....
с обязательным наделением несовершеннолетнего места для регистрациии
Теоретически - да. Практически, маловероятно, т. к. продажа квартиры будет с обременением.
Имею право. Продать с прописанным.
Да, имеют. При этом никакого согласия органа опеки не требуется.
Продать имеют право с согласия органов опеки и попечительства, при этом жилищные условия несовершеннолетнего не должны ухудшиться
Имеют право продажи без всяких условий и выделений доли несовершеннолетнему.
Да, имеют. И теоретически и практически легко и просто, не ожидала такой лажи от уважаемых мною людей. Условия стандартные, никаких скидок и проблем, разрешение опеки не нужно.
Если несовершеннолетний НЕ собственник, то никах проблем ни со снятием с регистрации (если конечно родители его укажут место его будущей регистрации) , ни с регистрацией сделки не будет! Не надо путать детей-собственников и детей-не собственников!
На самом деле в этом вопросе может быть КУЧА НЮАНСОВ!!!! Но если о них не думать и не говорить, то кв-ру Вы можете продать СОВЕРШЕННО спокойно, и без всяких условий!
Смотря кем приходится ребенок этим двум взрослым. В люблм случае никаких проблем не будет. Если ребенок не имеет отношения к собственникам квартиры - можно через суд или с согласия родителей выписать, можно даже и не выписывать, но при продаже скинуть для покупателя цену на услуги юриста (чтоб сами выписывали) . Ну а если ребенок имеет прямое и непосредственное отношение к собственникам квартиры - в органах опеки разрешение берется и все - все выписываются и продается квартира.