Жилищное право
Добрый вечер, после развода с мужем свекровь подала в суд на моё выселение и моего сына. Родни нет, идти некуда.
Ст. 31 ЖК РФ И в данном случаи мать будет проживать по месту прописки ребенка
Ничего у свекрови не получится!
Ребенка нельзя выселить, так как у него нет средств для приобретения своего жилья. Ст. 31 ЖК РФ
Вы живете в квартире мужа или вместе с мужем в квартире свекрови? Если свекровь - единственный собственник - суд удовлетворит ее иск. можете просить суд об отсрочке выселения, если такая отсрочка имеет значение для Вас (ЖК РФ)
Вы не сообщили основного - в чей собственности жилплощадь.
Если свекровь собственник квартиры, то выселят. И все у нее получится.
а вот это ей хрен обломится
Ну Вы же не с неба прилетели? вернетесь туда, откуда пришли.
если она собственница, имеет право вас выписать, а несовершеннолетнего внука до 18 лет-нет.
Согласно законодательству, прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в помещении, которое находится в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением. Кроме того, согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ право пользования жилым помещением, принадлежащим собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. Однако всегда есть какие-либо нюансы, которые нужно учитывать, например, является ли Ваш бывший муж отцом Вашего ребёнка и собственником квартиры, в которой Вы совместно проживали. А раздел имущества невозможен?
действительно- добрый вечер.
если квартира в которой вы зарегистрированы является собственностью свекрови то к сожалению тут не чего уже нельзя сделать она собственник