Жилищное право

При рождении ребёнка на съёмной квартире, где он будет зарегистрирован, по месту "прописки" родителей или на съёмной кв.

Liliya Gladkaya
по месту прописки родителей
Robertt_64
Лучший ответ
По месту регистрации родителей

Если родители зарегистрированы в съемной квартире то и ребенка можно там зарегистрровать!! !
По окончани срока договора найма можно выселить как родителей так и ребенка
Да какой владелец квартиры будет к себе регистрировать квартиросъемщиков? Если мозги есть, то никогда этого не сделает. Родители будут сами регистрировать туда, где они зарегистрированы.
И родители, и ребенок должны быть зарегистрированы там где живут. А не где им захотелось.

Живёте на съемной квартире - обязаны зарегистрироваться в этой квартире.
Олег Бутко
ну уж по месту проживания на сьемной квартире -это вообще смешно.... Впрочем если вам это нужно для походов в поликлинику по месту проживания, а не регистрации, то это возможно, нужно обратиться в регистратуру ближайшей поликлиники, на мед полисе поставят адрес проживания малыша и медсестра будет приходить туда
Оля Николаенко
по месту "прописки" родителей
Di
Dido
там где мать прописана.
Rahmatulla Nurullaev
ребенок рождается не в квартире, а в роддоме... давайте все будем детей прописывать в роддомах! Ребенок регистрируется по месту регистрации матери или отца по их письменному заявлению...
При рождении ребёнка - он должен быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации одного из родителей - но с разрешения второго родителя. Если Вы по каким-то вариантам проживаете на съёмном жилье с Вашей временной там регистрацией, то ребёнок должен быть зарегистрирован по месту Вашей временной регистрации (в случае, если у Вас нет постоянной прописки) . Иначе, Вам назначается в УФМС штраф -1,5 - 2,5 тыс. руб. за уклонение от уплаты коммуальных платежей. Но в любом случае ребёнок обслуживается в поликлинике или ходит в садик (школу) по месту его непосредственного пребываания без предоставления подтверждающих на то документов
по месту прописки родителей в первую очередь, а потом, если необходимо, по временной на квартире.