Жилищное право
должна ли я платить коммунальные услуги,если не прописана в квартире,но вошла в приватизацию.
Вы собственник жилья- так что должны. Но можете написать заявление о том, что в данной квартире не проживаете. Вам снимут плату за воду, газ
Вы стали собственником, азначит несете все бремя ответственности
По жилищному закону основная обязанность владельца жилплощади состоит в том, что именно на него возлагается бремя содержания принадлежащего ему помещения. А также общего имущества собственников в многоквартирном доме - все собственники жилых помещений должны нести расходы по содержанию и ремонту не только принадлежащей им квартиры, но и своей доли в общедомовом имуществе на праве обшей долевой собственности.
Собственник вправе возложить бремя по содержанию жилого помещения на лиц, которым он передает его во временное владение или пользование. И закрепить распределение обязанностей в договоре найма или аренды жилья.
вы собственник доли
и кто должен платить за содержание вашей доли?
Если Вы участвовали в приватизации, то Вы обязаны платить за текущий ремонт, содержание жилья, отопление, домофон, лифт не зависимо от регистрации и места проживания.
За остальное Вы обязаны платить если фактически проживаете в квартире без регистрации. По месту регистрации, Вам необходимо написать заявление, указать место фактического проживания и там не оплачивать услуги ЖКХ.
Это связано с тем, что во многих домах установлены общедомовые приборы учёта и каждый фактически проживающий обязан оплачивать услуги по прибору учёта.
я бы даже сказал, обязаны
как за одного чела будете платить, если нет счетчиков воды, то будете по полной платить. Но можно принести справку с бухгалтерии, того места где вы реально прописаны и проживаете. Что так мол и так, данаая гражданка проживает по такому то адресу. У меня такое проходит. Живу по одному адресу, др. кв. стоит, привожу постоянно справки в УК, не начисляют...
За коммуналку нет, но квартплату, ремонт и так далее обеспечивай!