Жилищное право

Подскажите,в квартире не живу два года, должна ли я платить коммунальные услуги и отопление?

да, конечно!
Зарина Зайнулина
Лучший ответ
Согласно пресловутого Постановления №307, вы должны оплачивать и услуги на содержание жилья и на отопление. И это справедливо, ведь данные услуги оказаны и квартира отапливается. Что касается услуг за свет, газ, унитаз, то вы их и так не оплачиваете в случае установки счетчиков. А при их отсутствии необходимо слегка пошевелиться и отнести документы, подтверждающие ваше отсутствие в УК. Перечень таких документов имеется в том же постановлении...
В Жилищном кодексе предусмотрен случай, когда собственник или наниматель не живет в квартире:
Статья 155 ЖК РФ. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

Таким образом - платить за отопление все равно придется. Если плата за газ, хол. и гор. воду начсисляется по нормам потребления, а не по счетчикам, то пишите заявление в Упр. компанию и вам сделают перерасчет.
Да. Не то, что должны. - обязаны.
если вас не отключали от услуг, не опечатывали счетчики, должны.
Когда люди надолго уезжают существует практика опломбирования водопроводных и теплопроводных сетей. а также электросчетчиков. В противном случае - услуга Вам оказывалась, а пользовались Вы ею или нет никого не трогает - извольте оплатить + уборка придомовой территории, вывоз мусора и т. п.
Спасает ситуацию -- наличие счетчиков, тогда конечно оплата производится согласно Вашего конкретного расхода.
Артёмка ***
естественно должны платить)) )
еще десяток два таких и за ком. послуги некто не схочит платить)
за отопление конечта, а за остальное по счетчику, ведь они у вас есть
Ghena Мустяцэ