да
можно не платить за убрку лифт и прочие такого рода услуги нужно предоставить докозательство что вы там не живете
Жилищное право
Обязан ли я платить коммунальные услуги,если я в ней не живу? Квартира новая там кроме счетчиков не чего нет.
Обязанность оплаты у собственника с даты регистр. собственности возникает по ЖК РФ независимо от факта проживания. Плата за содержание и ремонт- с кв. метра рассчитывается, ост- по счетчикам. Если не живете - то в части счетчиков и не будете платить - не тратится ничего.
Договор на оказ. комм. услуг заключили с управляющей компанией? Наверняка да. И компанию эту вам застройщик и подсунул. Сами небось как собственники реш. общего собр. собственников УК не выбирали?
Прочтите ныне действующее постановление правительства №307. С ноября будет действовать новое Постановление от 6 мая 2011 г. №354.
Ознакомитесь и будете точно знать как и за что платить\не платить, а не собирать мнения пользователей развлекательного ресурса.
Конечно! Обслуживание дома в котром квартира денег стоит.
Если платить влом, купите землю, стройте полностью автономный дом, тогда платить надо ток налоги.
Обязаны, и это не дорого если у вас четчики
Вы подписываете договор с управляющей компанией.... Прочтите его внимательно. Платить придется за обслуживание жилья, отопление (если центральное... ) и т. д. За лифт, уборку, воду, электричество по общедомовым счетчикам.... -Вам платить может и не придется, если докажите, что не проживаете в квартире...
не платить можно только за то на что установлены счетчики, остальное обязательно к оплате
Елена Коваленко, подскажите, где можно поглядеть эти нововведения?
За тех обслуживание дома, за отопление всё равно платить придётся.
учитывая нововведения вы будете платить за воду еще и по общедомовым счетчикам, что сведет плюсы установки индивидуальных счетчиков к 0