Жилищное право

Молодые люди служат в армии. А счета за кватрплату (лифт, мусоропровод) на них приходят. Законно ли это?

нет
Дмитрий Белозеров
Лучший ответ
В соответствии с Правилами регистрационного учёта, гражданин, в случае призыва на военную службу- снимается с регистрационного учёта на основании сообщения военного комиссариата. После снятия с учёта плата за услуги ЖКХ не взимается
Если родственникам парней лень поднять свои задницы, доковылять до районного военкомата и взять там справки, то, извините- это их право- платить или не платить.
Впрочем есть и другой вариант- в течение месяца после увольнения в запас и прибытия домой, - обратиться в управляющую организацию с заявлением о перерасчёте, приложив документ о временном отсутствии по месту жительства.

Прим. За лифт и мусоропровод, помнится, - плата исчисляется исходя НЕ из количества проживающих, а из ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ, поэтому количество проживающих значения здесь не имеет
Дмитрий Коба
Плата за лифт и мусоропровод начисляется исходя из метража квартиры, а не количества зарегистрированных.
..из военкомата приходит извещение в уфмс и его снимают с учета. если не пришло значит он не служит.
Необходимо в РКЦ предоставить справку об отсутствии жильца и вам сделают перерасчет. Автоматически никто этого делать не будет
Егор Ульянов
Белый Ветер прав. Те услуги, которые идут с метража - оплачиваются вне зависимости от кол-ва прописанных (даже если 0 прописанных плата за отопление берется) .
Посмотрите свою квитанцию по оплате.
Elena Kondrateva
незаконно
Рома Грушин
если на время службы выписаться то за солдата платить не будешь.
Azimkhan Token
когда уходишь в армию тебя выписывают из квартиры и за тебя ни чего не платят. (сам выписывался-заставили в военкомате)
пусть вышлит справку из своей части или возмите с военкомата о том что даный человек служит в ВС РФ. Отнесите в ЖЕК и вам сделают перерасчет