Жилищное право

Управляющая компания и ремонт подъезда....эпопея - том энцатый.

Chingiz Abdukadir
1. УК за свой счет ничего делать не будет, это не фонд Сороса. Ремонт обязаны провести за счет ваших средств, которые вы платите за техобслуживание каждый месяц. НПА вот они http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=2745
3.2.9. Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.
2. Сначала собирать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что у вас не было ремонта - составляйте с соседями акты, требуйте такие же акты от коммунальщиков, почаще им пишите, не жалейте бумаги. Копии прилагайте к жалобам в прокуратуру и жилищную инспекцию. Не забудьте попросить привлечь директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ
3. Можете, а смысл? Вам нужны УСЛУГИ или же ответ на вопрос "Где деньги, Зин? "
4. Нет
В дополнение к комментарию Белого Ветра по поводу применения Постановления 170.
Постановление Президиума ВАС РФ от 29.09.2010 №6464/10: "Все текущие, неотложные, обязательные сезонные работы и услуги считаются предусмотренными в договоре в силу норм содержания дома как объекта и должны осуществляться управляющими компаниями независимо от того, упоминаются ли в договоре соответствующие конкретные действия и имеется ли по вопросу необходимости их выполнения особое решение общего собрания собственников помещений в доме". Найдите это постановление и изучите его целиком.
По п. 3 не понял. Какая смета? У Вас с УК договорные отношения. И договорные цены. Ремонт подъезда они и так обязаны выполнить в силу императивных норм, предусмотренных Постановлением 170. Без взимания каких-либо дополнительных средств.
Елена Родина
Chingiz Abdukadir нет, договора нет с УК, старшая по подъезду - бабушка лет 70ти, её запугали сметой с несколько сотен тысяч и суммой, которую выставят в счета, вот на этом фоне я и попросил осметить подъезд знакомых строителей. Естественно будем добиваться ремонта за счет УК, если не получится мирно, через суд и скорее всего будем расторгать с ними договор на оказание их услуг, как один из мотивов предоставив две сметы.
Елена Родина Да, примерно так. А затем - обращение в Жилищную инспекцию. В заявлении тоже ссылочку дайте на Постановление ВАС. Но чем это закончится, не знаю. Страна у нас такая.. И чиновники-едроссы..