Вопрос регистрации: я, муж и ребенок (2,5) на данный момент проживаем в квартире у моего отчима, он с мамой живет в моей, в одном городе. Мы у него не прописаны, но платим все ком мунальные услуги по своему району и по его. В этом году в его доме был проведен капремонт и поставлен общеквартирный счетчик в подвале (по указу РФ от 2006 года) . За ремонт тоже все платили. Естесственно стал приходить большие суммы за холодную воду, что мы тоже оплачиваем. Активистка с дома собрала подписи с якобы "прописанных жильцов"(кто там что ей скажет) и отнесла в милицию, дескать, регистрируйтесь здесь и дополнительно доплачивайте за еще людей,
мы за вас платим!
Я ПЛАЧУ В СВОЕМ РАЙОНЕ БЕШЕНЫЕ СУММЫ И ДОЛЖНА ЕЩЕ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПЛАЧУ В ЭТОМ! КАК БЫТЬ? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? Город один и тот же!
Жилищное право
очень нужна консультация!
оплата коммунальных услуг производится по фактически проживающим, а не зарегистрированным. принесите в жэк спрвку что вы оплачиваете платежи по другому адресу (по месту прописки) тогда у них не будет оснований производить начисления. установка прибора учета вас не спаст будете платить по 307 постановлению там расчет включает в себя и все утечки в доме. а вообще напишите в прокуратуру что с вас дважды берут оплату за жилищно-коммунальные услуги.
Алексей Попов
для такого документа мне же надо зарегистрироваться временно в новом месте, ведь д.у. не знает пока обо мне! Ведь не д.у. требует оплаты, а милиция регистрации, так как жалоба от прописанных жильцов поступила к участковому!
Ставте индивидуальный прибор учета расхода воды, он стоит от 400 рублей.
Алексей Попов
так смысл в том, что он считается в отдельной графе, а общеквартирный и водоотвод в других по другим тарифам!
Они не связаны, я узнавала в ЖКХ
Рекомендуется поставить квартирные счетчики и в этой квартире, и в вашей. Будете платить по фактическому расходу. Если в вашей квартире никто не живет, то расход воды там будет нулевой.
Для справки: расход воды фактический в 95% случаев меньше, чем по расчету.
Алексей Попов
В моей квартире дивет мама, бабушка и отчим, а прописаны мама, бабушка, я и ребенок, все платим.
Поставив счетчик квартирный, где есть общий, не очень выгодно, так как он все равно считается, я была в д.у. и видела таблицы расчета, получется на децл меньше. Просто, я не против платить, но не в 2-х же местах! Доход семьи не велик, да и не правильно это.
Здравствуйте, за воду платите только в одном месте
Алексей Попов
Подскажите, чем мне аппелировать, если придет снова участковый(грозился оштрафовать)?
Что за закон?
Алексей Попов
Извините, апеллировать!
Stif Master
Правила оплаты коммунальных услуг утв. Постановлением Правительства РФ
Зарегестрируйтесь по месту проживания, предоставьте справки и там платить не будете, а здесь. Активистка в данном случае права- здесь Вы платите за одного, а живете вдвоем. Следовательно расходуете вдвое больше, чем Вам начисляют. Поскольку расход раскидывается на жителей данного дома, их не волнует, платите ли Вы где-то еще, им важно, чтобы они за Вас не платили.
По месту жительства собственник (наверно отчим) пишет в жил организацию заявление о начислении ком. услуг по фактическому проживанию на ,,,тех кто проживает, Вы можете раз в квартал или по усмотрению брать справку с фактического адреса проживания о том что Вы фактически проживаете по данному адресу и оплачиваете ком. услуги в полном объеме за такой срок с 01.01.2008 по 01.01.2009г. (пример) , несете справку по адресу юридической регистрации там Вам обязаны сделать перерасчет ком. услуг за весь период указанный в справке тоесть снять начисления ком. услуг если Вы принесете документ подтверждаюзщий что Вы этими услугами пользовались по другому адресу.