Нет.
Квартира, приобретенная до заключения брака в случае расторжения брака разделу не подлежит - ст. 36 Семейного Кодекса РФ.
Удачи!
Жилищное право
Может ли супруг после свадьбы завладеть квартирой если она перешла ко мне по договору дарения еще до брака?
конечно нет, и как вам только такое в голову пришло. Это же ваше личное имущество. Я вам больше скажу, даже во время брака все, что получено в дар и по наследству - личное, разделу в случае развода не подлежит
Не может.
Если только во сне, а так -ну никак у него не получается : подоарок-то ваш!
Имущество приобретенное или полученое в дар до брака является только Вашей собственностью.
Нет!!!! Это имущество, приобретенное ВНЕ брака!!!!
Нет.
нет, если вы сами не поддадитесь на уговоры и не пропишите его на жилплощадь, а главное не приобретать новую жилплощадь путем продажи этой.
нет, если только вы не составите новый договор и не впишите его туда... или не составите дарственную на его имя
Если ДО и по ДАРЕНЬЮ, он в пролёте- это верно. А его владеть заставишь, если ты ему подаришь.
Завладеть то может. вопрос как завладеть.. . При наследовании супруг будет наследником, обманом или мошенничестким путем может переоформить право. При разводе не может т. к. данная квартира не будет являться совместным имуществом.