Жилищное право

В какие государственные инстанции обратиться для подачи документов о разделе имущества?

Мать загнобила,хочу уйти из дома и забрать свою долю,чтоб могла дальше как-то существовать.Мать против,сказала-ни копейки не увижу.Куда обратиться,в какие заведения?В суд,или к адвокату непосредственно?Подскажите люди знающие.Заранее благодарю.Нас-трое совершеннолетних детей.Квартира родительская.
исковое заявление в суд о выделе своей доли
Rustam Abdrashitov
Лучший ответ
Если квартира муниципальная - ничего не получится. Попробуйте обратиться в ГУЖА за определением порядка оплаты Вашей части коммунальных расходов и там определитесь. какую именно комнату вы сможете при этом занять (по метражу) . Но лучше постарайтесь успокоиться и как-то найти общий язык с Вашей мамой (все-таки изверги среди матерей довольно редко встречаются)
Гена Никулин
если квартира не приватизирована, то ни у кого нет никакой доли
квартиру принадлежит муниципалитету

возможен только принудительный размен через суд
Делить нечего. Никуда обращаться не стоит.
Квартира в соц. найме? Все совершеннолетние или несовершеннолетние? Мать родная? Семья неблагополучная? Как часто обращаетесь за помощью к участковому? В полицию?
Или квартира приватизирована по долям? Кому принадлежат доли?
Обратитесь к юристу очно и покажите документы (если таковые у Вас имеются).. . Возможно, через администрацию или опеку.. . решать придется вопрос, возможно, через суд... .
Можете сходить в опеку и попечительство Вашего района. У них есть юрист, который, возможно, поможет Вам и разъяснит Вам Ваши права и обязанности.. . По крайней мере, ответственность за судьбу несовершеннолетних и они несут.. .
Vovvik Lenin
вы совершеннолетняя? если нет то ничего вы делить не сможете и из дома уйти не сможете. сидим дома, взрослеем, слушаемся маму
Согласен с Евгением. Добавлю в комиссии по делам несовершеннолетних, в ПДН Вашего ОВД.