Жилищное право
вопрос ипотечным брокерам или тем кто знает эту систему
в течении какого времени банк проверяет и одобряет выбранный мною обьект недвижимости? и что будет дальше? долго ли до оформления купли-продажи?
У всех банков разные программы и сроки! Срок рассмотрения кредитуемого объекта недвижимости может варьироваться от 3 дней до 1 месяца. После того как банк рассмотрит ваши документы (на вас - как заёмщика и на объект, который покупаете) , то если нет никаких претензий у них, примерно через 2-3 дня выходите на сделку (регистрация в росреестре) , она длится по ипотеке 5 дней, и всё - вы собственник, а продавец получит ипотечные деньги на 6-7 день после сделки.
Все зависит от банка!
Рассмотрение, обычно от 3 до 14 дней (при полном пакете документов)
И на сделку. Получение денег Продавцом от 3 до 14 дней! Опять же в зависимости от банка и договора... .
Обычно происходит так: У Вас уже есть одобрение на получение ипотечного кредита на определенную сумму денег. Вы предоставляете документы на покупаемую квартиру (которая соответствует сумме и условиям банка).. . -при полном пакете документов - три дня! Может еще добавится пара дней для ознакомления с кредитным договором и договором купли-продажи, оформления страховки.... Оплачиваете госпошлины и в рег. палату. Продавец получает деньги в теч. 3-х раб. дней на свой счет....
все зависит от банков, потом от вас. зачастую банкам проще работать с брокерами/риэлторами, так как они не задают лишние вопросы и делают все правильно с одного раза. для нашей компании почти все банки в течении 3-х дней одобрение квартир проходит. а дальше после того как вам одобрили объект недвижимости, вам нужно будет подписать кредитный договор и выходить на сделку ( подписывать дкп и сдавать его на регистрацию)
Мурба Абдурахманович
комнатами вы занимаетесь,по Подмосковью:долгопруду,королеву ,железке,есть варианты в них?