Жилищное право
вопрос для тех кто сталкивался с ипотечным кредитованием
подскажите, насколько реально взять ипотеку семье с доходом 40000 руб в мес. на срок 15-20 лет?
реально, но во-первых, извините это настолько глупо. ВЫ влезаете в вечную кабалу раз, переплатите как за 2 квартиры три. Если хоть на некоторое время запнетесь, с работой не всё ладно. всё считайте всю жизнь и себе и детям поломаете. Про досрочное погашение забудьте люди ерунду пишут, на этот счет есть запрет на определенное время, а потом штрафные санкции, никто не откажется от получения прибыли на процентах
Татьяна Серёгина
просто на сайте сбербанка посчитав на калькуляторе я получила ежемесячную сумму взноса 90000 руб. при оформлении кредита на сумму 2500000 на 15 лет.вот и думаю - что на кого же тогда эти кредиты рассчитаны?
20 тыс рублей (половина дохода) умножаем на 15 лет и на 12 месяцев, получается 3,6 млн рублей, с учётом переплаты 100% получается, что вы можете купить на эти деньги квартиру за 1,8 млн рублей
в Ижевске это неплохая 2-комнатная или скромная 3-комнатная
в Москве - небольшая комната
мой совет: возьмите не ипотечный, а простой кредит (который можно потом и не отдавать, если что)...
в Москве - небольшая комната
Наталья Гришко
поражаюсь советом насчет неотдачи кредита. вот из за таких господ у нас ставки процентные высоки
Артур Айриян
1)Евгений, если под залог недвижимости - это уже не простой кредит, а ипотечный...
2)Удача, вы меня огорчаете сочувствием не к гражданам, а к олигархическиой системе, частью которой является банковская система...
это зависит от стоимости покупаемого жилья и размеров начального взноса
в Москве не реально, но лучше уточнить в банке....
реально. при возможности можно загасить досрочно. необходим первоначальный взнос строительной компании при первичном рынке, либо собственнику при вторичном рынке. насчет кабалы, то тоже так считала, но накопить весьма сложно.
Если половину внесете сразу то возможно
Реально взять иптеку под 9% годовых в долларах.. . на 10 лет с 1 млн. руб. 13 000 руб платеж в месяц.... Взять реально не более 1 200 000 руб.
Дима Куприянов
При этом квартира должна стоить не более 1 720 000 руб., т.к. первый взнос при этом кредитовании 30%
реально, нужно понимать какую сумму вы хотите взять
ребеночка родите, матер. капитал внесете