Жилищное право

может ли отец прописать сына на жилплощадь, где прописан сам,но собственником жилья не являясь?Собственник-его мать

и где посмотреть информацию?
если сын новорожденный, то может, во всех остальных случаях только с согласия собственника.
Владимир Витолиньш
Лучший ответ
Ольга Сергеевна Где же Вы такое прочитали?
может, если ребенок несовершеннолетний
Ни отец, ни мать не могут никого регистрировать. Регистрацией граждан занимаются органы УФМС.
Если сын там реально проживает, отец обязан обратиться в УФМС с заявлением о регистрации.
Та
Татарин
Может, если сын несовершеннолетний. ст. 70 ЖК РФ.
Мoonshine
Без согласия остальных, если сын несовершеннолетний..))
Seilbek Appaz
Не может. Если отец и ребенок там проживают, то отец может обратиться в ФМС с заявлением о регистрации. А фмснеги уже зарегистрируют.

Согласие на регистрацию живучий и распространенный российский миф.
Без согласия остальных, если сын несовершеннолетний
Иван Масовец
Может с согласия всех проживающих в кв.
Равиль Ахунов
несовершеннолетнего можно прописывать по месту жительства родителей без согласия собственников. Даже если вы снимаете квартиру, и у вас только временная регистрация - можно прописать в такую квартиру родившегося ребенка без согласия владельцев.
Colea Bo
Согласие всех при вселении, а следовательно и в регистрации только по соц. найму и если регистрируете взрослого, в остальных случаях собственник, но здесь н/л.
ну я же говорю дебил и вопросы дебильные! послушай сучёнок, такие вопросы задают не здесь а юристам. если сам неуч для вас есть юр. консультация. тебе совсем всё разжёвывать надо? прояви хоть немного смекалки. оторви жопу от дивана.
P.S. если тебе помог мой ответ то примерно так же мне помог твой. посиди и подумай. непоймёшь - напиши мне. я снова разжую тебе.
Может. Вот только по-моему нужно согласие собственника.