Жилищное право
Мама не подавала в свое время алименты на отца, он их не выплачивал. Может ли он подать на меня алименты?
У родителей равные права и обязанности по содержанию и воспитанию детей. Он свою обязанность не исполнил, вне зависимости от того, что мама не подавала на алименты, а значит и у Вас по отношению к нему, в случае его нетрудоспособности они не возникнут! Подать в суд на алименты может, а получить их с Вас-нет! Доказывать обратное, должен он, а не Вы.
Может или нет зависит от него, а право такое он имеет
Да подать то он может даже на Аллу Пугачёву.. Но вот что он получит, это большой вопрос..
То, что он не платил алименты - это взаимоотношения его, и Вашей мамы, при чем здесь Вы?
нет так как он не участвовал в Вашем содержании.
Да, может
нет, если вы докажете, что он вас не содержал, не принимал участия в вашем воспитании и т. п. , а так как он не платил даже алименты, обратное доказать он тем более не сможет
увы, может, и если у вас есть достаток и нет иждевенцев, то суд скорее всего удовлетворит его иск. Так как мама не подавала на алименты, следовательно, и нет доказательств, что он не принимал участия в вашем содержании, поэтому в данном случае суд это обстоятельство не примет во внимание
Может.
Если он не лишен родительских прав, то может.