Жилищное право

разделение лицевого счета

Муниципальная трехкомнатная квартира, прописаны двое (мать и дочь). Возможно ли разделить лицевой счет? Я отвественный квартиросъемщик, полностью оплачиваю коммунальные услуги. Мать уже несколько лет не работает. Хочу приватизировать свою половину, но мать категорически против от участия в приватизации: ни на меня полностью, ни в равных долях. Как быть?
Разделение лицевого счёта в настоящее невозможно. Квартира может быть приватизирована только целиком как единый объект права. С матерью можно только договариваться - либо она откажется от приватизации, либо примет в ней участие
Валентина Гвинта
Лучший ответ
разделить можно квитанции об оплате через УК, ЖЭК или суд....
Dasha Kislenko
Никак. приватизация возможна только при условии соглаися всех постоянных пользователей квартиры. Единственно, что можно сделать.. . это предъявить иск к матери об определении порядка оплаты коммунальнгых платежей.
Артур Зайчиков
Прошли те времена.. .
Сейчас разделение лицевых счетов невозможно!! !
НЕЛЬЗЯ и квартиру приватизировать частями.. .
Заказным письмом с уведомлением пошлите матери предложение об определении порядка оплаты услуг ЖКУ.. .
Если она не подпишет его, то подавайте в суд о принуждении заключения такого соглашения.. .
Может всё-таки лучше договориться?
Вы можете разменять квартиру.. . При этом с согласия всех зарегистрированных и наймодателя. Но при размене не обязательно все квартиры должны быть не приватизированные.. . Такого требования нет. Есть главное требование: Согласие всех сторон!
Приватизация тоже только с согласия всех зарегистрированных. Если кто-то не желает участвовать в приватизации, то может подписать отказ от приватизации, при этом получит право пожизненного пользования квартирой, даже при смене собственника право сохраняется... .
Разделение счетов сейчас невозможно.
Оксана Пелипей
разделить лицевой счет можно только на оплату на данный момент
в связи с введение жил кодекса такое понятие как лицевой счет исчезло. согласно закону о приватизации приватизация должна проходить с согласия всех зарегистрированных в квартире. а вам зачем приватизировать?
разделить лицевые счета невозможно! но через суд можно определить порядок оплаты за жилое помещение.... но в вашем случае все сложней.... квартира-то муниципальная.... можно конечно попробовать, если вам не жалко 200 руб. (цена иска по неимущественным спорам) .
а насчет приватизации.... замкнутый круг... без согласия других пользователей приватизировать никак нельзя.... суд тоже отказывает в исках о понуждении к даче отказа или об обязании дать согласие на приватизацию....