Жилищное право
разделение лицевого счета
Муниципальная трехкомнатная квартира, прописаны двое (мать и дочь). Возможно ли разделить лицевой счет? Я отвественный квартиросъемщик, полностью оплачиваю коммунальные услуги. Мать уже несколько лет не работает. Хочу приватизировать свою половину, но мать категорически против от участия в приватизации: ни на меня полностью, ни в равных долях. Как быть?
Разделение лицевого счёта в настоящее невозможно. Квартира может быть приватизирована только целиком как единый объект права. С матерью можно только договариваться - либо она откажется от приватизации, либо примет в ней участие
разделить можно квитанции об оплате через УК, ЖЭК или суд....
Никак. приватизация возможна только при условии соглаися всех постоянных пользователей квартиры. Единственно, что можно сделать.. . это предъявить иск к матери об определении порядка оплаты коммунальнгых платежей.
Прошли те времена.. .
Сейчас разделение лицевых счетов невозможно!! !
НЕЛЬЗЯ и квартиру приватизировать частями.. .
Заказным письмом с уведомлением пошлите матери предложение об определении порядка оплаты услуг ЖКУ.. .
Если она не подпишет его, то подавайте в суд о принуждении заключения такого соглашения.. .
Может всё-таки лучше договориться?
Вы можете разменять квартиру.. . При этом с согласия всех зарегистрированных и наймодателя. Но при размене не обязательно все квартиры должны быть не приватизированные.. . Такого требования нет. Есть главное требование: Согласие всех сторон!
Приватизация тоже только с согласия всех зарегистрированных. Если кто-то не желает участвовать в приватизации, то может подписать отказ от приватизации, при этом получит право пожизненного пользования квартирой, даже при смене собственника право сохраняется... .
Разделение счетов сейчас невозможно.
разделить лицевой счет можно только на оплату на данный момент
в связи с введение жил кодекса такое понятие как лицевой счет исчезло. согласно закону о приватизации приватизация должна проходить с согласия всех зарегистрированных в квартире. а вам зачем приватизировать?
разделить лицевые счета невозможно! но через суд можно определить порядок оплаты за жилое помещение.... но в вашем случае все сложней.... квартира-то муниципальная.... можно конечно попробовать, если вам не жалко 200 руб. (цена иска по неимущественным спорам) .
а насчет приватизации.... замкнутый круг... без согласия других пользователей приватизировать никак нельзя.... суд тоже отказывает в исках о понуждении к даче отказа или об обязании дать согласие на приватизацию....