Жилищное право
Жилищный вопрос.Разделение лицевого счета.
квартира в собственности приватизированная.Прописан ребенок и отец ребенка.Отец собственник.С отцом ребенка в разводе.У ребенка в районе по месту прописки специализированные медицинские и учебные учреждения.Отец на территорию квартиры ребенка не пускает.Есть ли смысл разделить финансово-лицевой счет,подать иск на вселение?какие есть статьи нарушающие право проживание прописанного?Как подать исковое заявление?
Счета не делятся, прописки в России нет, иск о вселении имеет неплохую судебную перспективу.
Подать исковое заявление можно лично прибыв в суд, можно направить по почте, можно воспользоваться услугами адвоката.
Лицевые счета не делятся. Хотите, чтоб ребенок жил с отцом - пожалуйста. определяйте это в суде или соглашением. А если определено проживание с матерью, то и регистрировать ребенка нужно у матери.
Прикрепление ребенка к поликлинике по месту фактического проживания не представляет никакой сложности. Как и перевод в школу в нужном районе
ребёнки обязаны проживать с родителями \ родителем а по месту жительства иметь регистрацию.. . и я незнаю почему отец (собственник) до сих пор ребёнка не "выписал" одним простым иском . подайте иск на вселение облегчите жизнь папаши вам откажут а вот его встречное о снятии с регистрационного учёта удоволетворят 100%.
Вы в разводе с отцом ребенка. Какое решение принято судом о мес те проживания ребенка? С кем из родителей он должен проживать? Если с Вами, то должен проживать быть и зарегистрирован (если ему нет 14 лет) по месту Вашего жительства (ст 20 ГК РФ) По решению суда должен проживать с отцом, значит не вправе чинить препятствия в пользовании жилым помещением. ребенку.
Если у вас с бывшим мужем есть соглашение о том, с кем остается ребенок после развода и оно не исполняется, обращайтесь с иском в суд об определении места жительства ребенка. Вот и исходите из того, что написала выше.
Счета не делятся, прописки нет.. Лентяй написал.
счета не делят а если отец единоличной собственник то он может выписать в судебном порядке, тем более что ребенок остался с матерью и где должен проживать