Жилищное право
Если Суд постановит выделить двум сособственникам доли,то как без согласия и подписи третьего это может быть ?
И как ваааще это происходит ?
решение суда будет, вот с ним, паспортом, (возможно кадастровый понадобиться) идете в регпалату и получаете свидетельство о гос регистрации.
Рамиз Акрамов
с НИМ - это с кем? с третьим ?
поэтому суд и примет решение, что нет согласия....
Раздел домовладения может производиться как в судебном порядке, так и добровольно путем заключения всеми собственниками соглашения, которое подлежит государственной регистрации. После регистрации раздела дома в натуре право общей долевой собственности прекращается. При разделе дома в судебном порядке истцу необходимо к заявлению приложить свой вариант раздела домовладения. Для этого не обязательно обращаться к эксперту, достаточно на копии плана из технического паспорта домовладения очертить границы возможного раздела. Раздел общего имущества и выдел из общего имущества доли различаются тем, что в первом случае общее имущество делится между всеми участниками общей долевой собственности, во втором случае участник долевой собственности выделяет свою часть домовладения, соразмерную его доле, а другая часть имущества продолжает находиться в общей долевой собственности оставшихся сособственников. Выдел доли в праве собственности применяется, когда участников долевой собственности более двух. При разделе (выделе доли) в натуре сособственнику передается в собственность часть жилого дома и нежилых построек, соответствующая по размеру и стоимости его доле, если это возможно без несоразмерного ущерба хозяйственному назначению строений. Под несоразмерным ущербом хозяйственному назначению строения следует понимать существенное ухудшение технического состояния дома, превращение в результате переоборудования жилых помещений в нежилые, предоставление на долю помещений, которые не могут быть использованы под жилье из-за малого размера площади или неудобства пользования ими и т. д....
Рамиз Акрамов
те,кто выделяют - могут нечестным путём присвоить себе ЛИШНЕЕ ? больше ,чем у них щас в Свидетельстве о регистрации ?
выделяют по 1\2, 1\3 и т. д а 3 просто прописан...