Кому сдать? Это собственность.. . Вы либо продаете, либо дарите, либо меняете.... Решите что Вам лучше.... Регистрировать переход права собственности в рег. палате. ..и новые собственники получают разрешение на реконструкцию дома или на его снос.. .
Исходя из анализа норм жилищного законодательства РФ, можно сделать вывод о том, что фактически им предусмотрены два основания сноса жилых помещений:
1) признания жилых помещений аварийными и непригодными для проживания;
2) снос при изъятии земельного участка, на котором находится жилое помещение, для государственных и муниципальных нужд.
Предлагаю начать со сбора всех справок и согласований с заявления на демонтаж/постутилизацию строения. Такой документ выдают в управлении государственного архитектурно-строительного контроля или комитете администрации города по архитектуре и развитию.
Понадобятся также документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право владения данной частной собственностью, в том числе договор об аренде земли или гос. акт на нее. Решение Администрации о признании дома аварийным, подлежащим сносу и прекращение на него права собственности - рег. в рег. палате прекращение права собственности на дом....
Жилищное право
какие документы нужны для того что бы сдать частный дом под снос?
Заявление собственника жилого дома, постановление главы Администрации МО или решение суда о ликвидации жилого дома и прекращение на него права собственности и свидетельство о гос. регистрации прекращения права собственности на данный объект недвижимости
Начните с того кому принадлежит дом и причина сноса.. . Далее надо решение на снос дома.. . И регистрировать в регистрационной палате прекращение права собственности на дом...