Жилищное право
Если муж официально не работает, не зарегистрирован как ЧП. Как будет делиться квартира, две машины? Неужели пополам?
так вы можете разделить толкьо соглашением. Суд разделит все пополам
Дом, принадлежавший мужу до брака и машина, полученная им В ДАР во время брака - являются его собственностью и разделу не подлежат.
Все остальное делится поровну - в вашем случае это самый оптимальный вариант и по закону и по совести.
А таких @@@, которые прикрываются ребенком как аргументом лишь бы отодрать побольше себе - я бы вообще без копейки оставлял и ребенка забрал бы себе через суд.
Дмитрий Сагитов
кто ему отдаст ребенка????еще не у одной матери не забрали ребенка!!!!это он все хочет отобрать и выгнать меня вместе с ребенком. вот и пытаюсь отсудить только квартиру, а остальное пусть забирает, не жалко!
Пополам.
Не имеет значения. Всё равно поровну.
Один вопрос - а кто заработал всё это, не уж то вы? Если вы - то он ...если он мужчина, не должен претендовать на не заработаное им. А по закону - всё нажитое совместно иммущество делится пополам.
Дмитрий Сагитов
претендует, еще меня выгоняют с дома со своей мамашей. квартиру купили на свадебные деньги, плюс его машина за 3 тыс дол, плюс штука дол с моей зарплаты накопили. Потом машину ему купил отчим (которого тоже выгнали из дома и он парализованный сейчас), вторую машину зил купили сами.
по-братски
Дмитрий Сагитов
Спасибо, отличный ответ, подумаем.
Мерзкая ситуация у Вас. Вообще-то это на усмотрение суда делается (иск подаётся о разделе общего имущества супругов) . Может, попробуете брачный договор составить?
Иларион Вишняков
Забыл дописать: в статью 39 загляните ещё. Там указано, когда суд вправе отступить от равенства долей супругов.
Совместно нажитое имущество делится по ровну! Не важно работал супруг (супруга) во время совместного проживания, или нет, имущество вы наживали вместе! В любом случае, решать будет суд!
совместно нажитое имущество ведь.. .
Доказать придётся, что он вообще никогда не работал и ни копейки денег в дом не принес и кормился с зарплаты жены. Ну и зарплаты жены конечно хватило на квартиру, две машины, и дармоеда прокормить.
Вы это серьезно? Если так и есть - что же раньше не ушли от такого бомжа?
Серега Иванов
Хитрецой попахивает? Я тоже это заметел!
Сарсембаева Махаббат
Этот бомж на поле кверху жопой въ...вал, этого никому не понять. Только тому кто сам въ...ет все лето на земле.
И за это весьма неплохо платят.