Жилищное право
Живём с женой за границей, осталась в России приватизированная на меня квартира, могу ли её продать без ведома жены?
Продать можете без ее согласия, если приватизирована на Вас одного. Если у нее осталась регистрация в квартире, снять с регистрации не сможет никто, если отказалась от приватизации в Вашу пользу. И житейский совет.. продать никогда не поздно, как бы сложно не было потом купить, если возвратиться придется. Может об этом и думает жена. Жену надо слушать, женщины более практичные.
Если квартира именно приватизирована, а не куплена и Вы являетесь её единственным собственником, то согласия на её продажу от жены не нужно.
Если она куплена в браке или приватизирована на вас двоих, то нужно.
если вы приватизировали всю квартиру, а не долю
то согласие жены на продажу квартиры не требуется
Че.. деньги на пиво закончились??)))
если вы собственник, то "ведома" жены не надо
Пишешь доверенность, заверяешь у юриста в консульстве (рашенском) . Намаешься ты с этим... Это рашка!
Жена правильно говорит, если приватизирована квартира на Вас и жену.
а какие ваши доли в квартире?
Если ваша жена прописана в этой квартире у участвовала в приватизации, то есть имеет долю в этой квартире то без её согласия у вас ничего не получится. А даже если и получится то она вправе подать в суд и если будет доказано что при заключении сделки её согласия не спрашивали и вообще не сообщали о ней, то сделку признают незаконной.