Жилищное право
Что будет детдомовцу за неуплату ЖКХ?
Детдомовец получил квартиру. Она не приватизирована (5тилетний срок в течение которого он не имеет никаких на нее прав еще не прошел). Услуши ЖКХ он не оплачивает. Что ему за это может светить?
обратно в детдом отправят
то же, что и всем другим гражданам.
А что проблема с работой? Обратиться за социальной помощью.... Не будет оплачивать - договор прочтет при каких условиях могут расторгнуть.... Пусть ожидает для начала судебных приставов и, если дело так дальше пойдет, - койко-место.... В общем, ничего хорошего!!! !
Вот не могу понять людей: им не дают жилье - плохо. Дают-плохо, потому что платить за него надо.... А подумать только сколько людей хотят получить жилье и готовы оплачивать его....
Если квартира в муниципальной собственности, то возможно лишится ее или переселят в общагу.
Переселение в общагу или в коммуналку светит.
Блин, халяву получил, удержать не может....
Приватизация лишь даёт дополнительные права, типа сдачи в аренду и продажи.
Если квартира его и он не отказался от неё, то он обязан оплачивать. Придут приставы, опечатают имущество в счёт долга. Если имущества нет или не хватает, то забирают саму квартиру, а человека выселяют на улицу.
Сухари сушить будет!
Квартиры не лишиться, а вот приставы придут: опишут имущество, отправят постановление работодателю о взыскании с заработной платы, за границу не выпустят, может дойти до уголовной ответственности. А за 5 лет долг вырастет - вот приставы придут и переселят в квартиру барачного типа с удобствами на улице.