Жилищное право
У нас квартира не приватизированная,главный квартиросъёмщик-отец,который уже около 15лет не проживает,его...
местонахождение не известно.Кварплата приходит в размере моей зар.платы,с учётом того что у меня на руках маленький ребёнок и мать-инвалид 2ой группы,работающяя в семье только я одна.Из за отца мы не можем оформить договор найма,чтобы оформить субсидию и приватизировать квартиру,т.к.из за долгов у нас могут её отобрать и мы останемся на улице....Подскажите что делать и куда в первую очередь обратиться?
к грамотному юристу.. .
и в местные органы власти.
и в местные органы власти.
Давно сделали бы перерасчет коммунальных платежей в порядке постановления Правительства РФ № 307. Просто снять с регистрационного учета не получится. ж Сначала надо подать в розыск. Если розыск результатов не даст, через год можно будет признавать безвестно отсутствующим в судебном порядке. С решением суда снимите с регистрационного учета и приватизируете
Вам следует оформить в суд исковое заявление об утрате отцом права пользования жилым помещением и снятии его с регистрации
А Вы в полицию обращались? Надо бы поискать отца... и одновременно в суд обратиться, возможно, Вам спишут часть долга.... А остальную часть Вы будете выплачивать частями.. . Сейчас нет понятия ответственный квартиросъемщик или главный.. . Все равны и в правах и в обязанностях!!!!
В суд, но сначала заявление в милицию о безвестно пропавшем. При отсутствии столько лет судья может признать его и умершим. Тогда будет просто выписать. Консультация хорошего юриста не помешает, но услуги адвоката в суде не потянете, ведь суд растягивается и на годы.
В заявлении в суд об утрате отцом права пользования жилым помещением и снятии его с регистрации сошлитесь на Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 4 марта 2008 г. N 5-В07-165. По идее снимут с учета без проблем.
Похожие вопросы
- У нас приватизированная квартира. Главный квартиросъемщик-отец. Мама за границей. Как можно переписать на меня квартиру?
- В ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ГЛАВНОГО КВАРТИРОСЪЕМЩИКА МОГУТ ПРОПИСАТЬ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ?
- я Главный квартиросъемщик на квартире в которой не прописан
- приватизированная квартира в равных долях, на меня, маму и отца, который с нами не проживает уже 10 лет, но является
- Главный квартиросъёмщик выписывается с детьми. Зарегистрирован остается законный супруг. Сможет приватизировать квартиру?
- Если главный квартиросъемщик - мой отец
- В приватизированной квартире было 2 собственника, мои отец и мать. В квартире также проживаю я и сестра. Отец умер, мы..
- квартира приватизирована. Проживают четверо. Если умирает главный квартиросъёмщик, то что делать дальше?Завещаний нет.
- приватизир.квартира. проживают 4 чел.из них трое хотят сдать свою долю,а главный квартиросъёмщик против,возможн сдавать?
- сын прописан у отца в квартире а проживает со мной в общежитии.квартира не приватизированная