Жилищное право

помогите, разобраться с квартирой, пожалуйста.

10 месяцев, как дом сдан и принят комиссией. имеется ордер на квартиру на руках, но въезд каждый месяц откладывается. причины каждый месяц разные говорят. какие у меня права и что делать?
Напиши сюда и проблема решится!
ОК
Оксана Килина
Лучший ответ
Соберитесь все недовольные и накатайте бумагу в прокуратуру.
Аружан =) I'm Exotic
Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях,

Статья 61. Пользование жилым помещением по договору социального найма

1. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с договором социального найма данного жилого помещения.

2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.

Пока с тобой договор социального найма не заключен ТЫ НИКТО СИДИ И НЕ РЫПАЙСЯ
Тася Двинина
Erlan ***** Она и не знает что такое договор соц. найма, про какие-то советские ордера толкует ))))
Заключен договор? Акт передачи подписан? Если да, то въезжаете в квартиру.
Можно подать жалобу в прокуратуру.... Можно обратиться с иском в суд.... Вариантов много.... Дерзайте!! !
Только один вопросик - это в какой стране? Главное, "ордер" заинтересовал....
документы на руках? берешь и въежаешь.... куму то в табло а потом уж и в квартиру)))
Денис Пахомов
какие могут быть причины если дом сдан и принят на баланс въезжайте сами и живите
Antanas Lenktis