у матери моей матери две дочери моя мать младшая
родители моей матери оформили свою квартиру
дарственно на мою двоюродную сестру на дочь
сестры моей матери
она переоформила на себя
потом когда уезжая в россию отказалась от
узбекского гражданства и переоформила как
куплю продажу на свою мать сестру моей матери
сейчас сестра моей матери умерла
вопрос к кому переходит право на бывшую квартиру
родителей ?
у сестры моей матери трое детей двое из которых
граждани одна росиянка другая гражданка
турции
третья жила с матерью но у нее есть своя квартира
повторяю вопрос к кому переходит право на бывшую
квартиру родителей
Жилищное право
помогите разобраться с правами на квартиру?!
я считаю если двое из детей не граждане
узбекистана а третей дочери есть своя
квартира и если мужа нет
то квартира переходит к ее сестре по праву
наследства
узбекистана а третей дочери есть своя
квартира и если мужа нет
наследства
Бывшая квартира родителей - это не правовой статус. Квартира принадлежит собственнику... .
Квартира войдет в наследственную массу и перейдет по наследству детям и пережившему супругу, если квартира в РФ.
Если в Узбекистане, то смотрите законодательства этого государства.
раз у сестры вашей матери трое детей. значит к ним и переходит квартира, на всех троих. а если ещё и муж есть, то и он наследник
В настоящее время в России установлены восемь очередей наследников по закону:
Первая очередь — супруг (а) , родители и дети (а также внуки и их потомки по праву представления) ;
Вторая очередь — родные братья и сёстры (в том числе неполнородные) , дедушки и бабушки (а также племянники и племянницы по праву представления) ;
Третья очередь — родные дяди и тёти (а также двоюродные братья и сёстры по праву представления) ;
Четвёртая очередь — прадедушки и прабабушки;
Пятая очередь — дети племянников и племянниц, родные братья и сёстры бабушек и дедушек;
Шестая очередь — внуки племянников и племянниц, дети двоюродных братьев и сестёр, двоюродные дяди и тёти (дети родных братьев и сестёр бабушек и дедушек);