Жилищное право

Оренда жилья. Составление договора.

Нашел подходящее жилье. Все обсудил с хозяевами. Но те на отрез отказываються составлять договор обьясняя етим что он будет облагаться налогами. И можно ли все таки обойтись без налогов, и в том же случае перестраховаться какими нибудь бумагами.
расписку берите о том что оплату произвели
***natali** *
Лучший ответ
договор найма в налоговой не регистрируется.... найдите другой вариант - не рискуйте....
ну а что вас так тревожит? скажите, что будете тогда платить понедельно. и платите за неделюю
Илья Хоцкий
Подписываете договор найма жилья. В нем прописываете все условия. Акт передачи подписываете. Этот договор не им - Вам важен, чтобы по судам позже не бегать. Хотя договор этот не обязательная процедура. Пусть пишут расписки, что получили с Вас денежки в уплату за найм квартиры. Налоги не с Договора подписанного оплачивают, а собственник подает декларацию о доходах и с прибыли, которую он там пропишет и платят налоги 13%. Возможно, у них не эта причина, а другая, чтобы Вы на основании договора найма не смогли зарегистрироваться в жилье.... Это другое дело...
L)
Lubov )Nikolaeba
ЛОХОТРОН. разворачивайтесь и уходите. первое. договор можно опротестовать любой. второе, главный весомый факт-расписка. не хотят писать-лохотрон. какая бы не была квартира хороша.
Договор аренды не обязательно нотариально удостоверять. В договоре обозначаются данные сторон (собственник и арендатор) , адрес, кол-во комнат в квартире, срок аренды, сумма, может прилагаться полный перечень имущества, особые условия (например, не курить или ограничение по количеству проживающих лиц. Составление договора выгодно обеим сторонам, поскольку является своего рода гарантией соблюдения договоренности. В случае конфликта - договор является прямым доказательством в суде.