Можно разделить на доли собственности, можно выделить эти доли в натуре, если есть техническая возможность сделать раздельные входы и раздельные помещения.
Светочка, дети в разделе совместно нажитого имущества не участвуют.
Жилищное право
Как разделить частный дом при разводе супругов, построен совместно после регистрации брака, собственником записана жена?
если по закону, то пополам. А мировым соглашением вы можете разделить как вам угодно
дом поделит суд по 1/2....
Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества и регистрируйте в юстиции, если жена возражает - заявляйте требования в суде
не имеет значение на кого оформлен дом, главное что он куплен во время совместного брака и делится между супругами пополам,
Все просто: пишите соглашение и идете с ним в рег. палату и получаете свидетельства каждый свою долю. А далее делайте что пожелаете - можно через суд выделить доли в натуре.. . То же и с земельным участком. Если не можете добровольно разделить - подавайте иск в суд на раздел имущества...
напополам разделить! а если ребенок то вам 1/3 если жена с ребенком там останутся.
Дом, построенный в браке, является совместной собственностью супругов, независимо от того, кто указан собственником в правоустанавливающих документах. Суд может при разделе учесть интересы ребёнка. "Может". Но это не значит, что ребёнок будет иметь долю в этом имуществе. А разделить дом можно, обратившись в суд с исковым заявлением о разделе совместно-нажитого имущества.