Жилищное право

сложная ситуация!!!!SOS

Я родился в Ташкенте. В 1992 году уехал в Грецию на ПМЖ. Прожил там 13 лет. Пришлось уехать к родителям в Казань (они к тому времени перебрались к брату в Казань) Дом в котором они живут по документам принадлежит жене брата. Я там временно прописан. С женой брата у меня конфликт. И она грозится выписать меня. Что делать????
Вселены и временно зарегены с разрешения собственника (жены брата) .
Ей и не придется "выписывать" Вас, кончится срок временной регистрации - и досвидос.
В реале вселены и живете, или только временно зарегены в этом доме?
Так что миритесь во-первых с собственником, а во-вторых подумывайте о приобретении собств. жилого помещения, или в наем жилое помещение подыскивайте.
М. б. с помощью города можно.
Например соципотека в Казани: http://www.socip.ru/
Для постановки на учет для участия в жил. программах с помощью города. как правило нужна пост. регистрация в этом городе.
Список доков для участия в соципотеке: http://www.molodsemya.ru/index.php?topic=791.0
жилищ. обеспеч. менее 18 м должны бы вы подтверидить.
вам бы пост. зарегиться в доме сестры мужа. но не направах члена семьи. если дом больш. по площади и в расчете на одного прожив. будет более 18 м. а договор найма с собственником заключить. Самост. прав польз. по дог. соцнайма нет у вас, как и прав собств. на жилое помещение или доли в нем, так что типо- наниматель вы и не более, нужд. в улчучш. жилусловий с помощью соципотеки, если конечно доход есть у вас дост. . чтобы получить эту льготную соципотеку.
Если вы- вообще нищеброд, тогда как малоимущий и не имеющ. самост. прав пользования- на очередь на предост. жилого помещения по дог. соцнайма. будете 20 лет ждать предоставления.
Обращайтесь в уполном. органы исполн. власти по месту жительства в Казани за консультацией.
Marina Марина
Лучший ответ
снимайте жилье
Роза Крутова
еси дом куплен в период брка то 1\2 доли брта о
Denis Ugnevets
Если прописка временная на срок, то по окончании срока Вас могут не прописать. Придется искать жилье.
Илья Гуц