Жилищное право
По закону через какое время я могу продать свою квартиру?
В смысле? Если она- Ваша собственность, то хоть завтра
Через 2 или 3 секунды как получила свидетельствоо регистрации права собственности
Это можно сделать даже в день регистрации своего права собственности
По закону - хоть через час, вопрос в уплате налогов. По закону, если вы владеете недвижимостью меньше трех лет, то при продаже должны уплатить налог 13 процентов с суммы, превышающей 1 миллион рублей. И не слушайте советов идти в какое-то там неведомое агентство и указывать сумму не фактическую, а мифическую. Это очень опасно с многих точек зрения. И налоговая такие сделки отслеживает, и покупателей на такую квартиру сейчас найти трудно, да и честно говоря это нарушение закона, квалифицируется как мошенничество. Уж лучше заплатить налог.
Как только зарегистрируете свое право собственности, так и сможете продать.
В любое время, если квартира в собственности.
При продаже - налог с продажи (13% НДФЛ, налог. вычет- на миллион руб. ) , если владели квартирой более трех лет- налогом не облаг.
Можете, действительно, хоть завтра. Если собственность меньше трех лет - идите в агенство и оформляйте куплю-продажу там. Они в договоре поставят не фактическую цену продажи, а стоимость квартиры по БТИ. Налог в этом случае будет очень маленький.
А вообще, купля-продажа - дело личное и добровольное. Вы можете хоть за три рубля её продат - это Ваше личное дело и Ваше право.
сразу после получения свидетельства. но налоговые льготы через три года
Вроде бы нельзя продать, если в ней на законных основаниях проживает кто-то из родственников пожилого возраста, например, бабушка, оставившая вам эту квартиру в наследство.
вопрос в пустоту!
как только получишь свидетельство о собственности
Продать Вы действительно сможете сразу, как только получите Регистрационное свидетельство, подтверждающее что Вы являетесь собственником объекта. Но, если у Вас квартира в собственности менее трех лет, то Вы обязаны будете заплатить налог в размере 13 процентов от суммы, составляющей разницу между стоимостью квартиры и одним миллионом рублей.
в любое
Или приватизируйте и продайте.
Я не юрист но если не ошибаюсь то сразу просто если там 3 года пройдет какие то льготы налоговые будут