Жилищное право

После унаследования квартиры (дарение) через какое время я могу продать квартиру?

на следующий день после получения свидетельства о праве собственности
Канат Рамазанов
Лучший ответ
Не бывает "унаследования квартиры (дарение) "
Принятие наследником наследства происходит после открытия наследства (дата смерти наследодателя).
А дарение это сделка, кот. происходит при жизни собственника имущества, когда он по этому договору - даритель (безвозмездно и без условий отчуждает), а с др. стороны- одаряемый принимает дар.
После принятия наследства на основании свидетельства о праве на наследство наследнику необходимо зарегить переход права собственности и получить свидет. о праве собственности.
После заключения договора дарения стороны обращ. в Росреестр с заявление о регитсрации перехода права собственности на одаряемого, в резалте чего одаряемый получит свидет. о праве собственности.
Ну а гражданин, имеющий свидет. о праве собственности. хоть на следующий день после его выдачи может продавать принадлежащее ему имущество.
Но гражданину, кот. считает что "унаследование" и дарение это одно и то же, не следует предпринимать юридич. значимых действий без консультации с юристом. особенно при возмездных сделках с недвижимостью. потому что рискует остаться и без денег и без квартиры.
Zagor87 Onder
Если успеете, то сразу же, имея на руках свидетельство о собственности!
К*
Катерина ****
С момента регистрации права собственности на жилое помещение независимо от того дарение это или наследство.
Артур Щербак
Сразу же, если есть св-во о гос. регистрации на руках.
Н:
Никита :)
Вы определитесь наследование или дарение. Можете сразу продавать. Налог не будете платить, если подождете с продажей три года
Ольга Филиппова После унаследования квартиры (дарение) - в скобках указано что именно!