Жилищное право
Унаследование квартиры
В неприватизированной квартире были прописаны три человека, отец, мать и сын. После продолжительной болезни умерли отец и мать. Имеет ли право претендовать на данную жилплощадь кто-либо из родственников, в частности родная сестра покойного отца? Она не прописана, но с какой-то целью отксерокскопировала все документы, связанные с квартирой и смертью близких. Намерения ее не известны, и что можно ожидать в данной ситуации? Хотелось бы услышать компетентный ответ.
Квартира не приватизирована и поэтому не является Вашей собственностью и не входит в наследственную массу а находиться в распоряжении муниципалитета. Если же Вы квартиру приватизируете то она будет принадлежать только Вам.
Кому достанется неприватизированая квартира | Вопрос №557748
Кому достанется неприватизированая квартира. В квартире прописаны мои родители, я с сыном и сестра с дочерью. Сестра замужем, я нахожусь в гражданском браке. Квартира не приватизирована. Я я вляюсь старшей сестрой. Кому достанется квартира после смерти.. .
rossovet.ru
Нет. И в случае приватизации не могли бы. Квартира при любом раскладе остается сыну
неприватизированная квартира не является наследством
может быть у отца есть другое наследство, например доля в родительском доме
может у неё хобби такое - ксерить документы умерших и не приватизированных квартир.... а что от неё ожидать вам лучше знать, вы с ней больше знакомы.
доброй ночи! У меня тоже возникло много вопросов к Вам по ситуации. Пишу с чем сталкиваются люди. Человек вступает в наследство через 6 месяцев, при условии подачи документов в нотариальную контору до полугода. Если кто-то хочет оспорить наследство, он до полугода должен подать заявление в нотариальную контору. Если даже он не подаст заявление, он в течении трёх лет может оспорить наследство. В данном случае, я предполагаю, что она хочет оспорить наследственное имущество, чтоб сделали долевую. Скиньте мне ответ на вопрос: "Завещание они не оставляли? "
Нет.