Дело в том что моя мама в последние годы сильно болела и была прикована к постели
Из-за этого я была вынуждена написать письмо в махаллю и перейти жить к маме,
я платила- все квитанции по оплате коммунальных услуг что я никому не должна имеются за 2012 год также неоднократно обращалась в КЭЧ, чтоб квартиру сняли с баланса,но меня просто отфутболивали, откровенно просили взятку ,дать на тот момент мне было нечего.Письма обращений тоже имеются,
За квартирой присматривал один наш далекий родственник так как по совету сестры я его пустила,в квартиру залезали воры ,да и КЭЧ уже давно на квартиру положила глаз меня неоднократно даже вызывали в КЭЧ с прямым вопросом не продам ли я квартиру,Мой ответ был прост: квартира не продается,что я сама собираюсь там жить
В данной квартире я проживаю и прописана 22 года и до сего дня ко мне никаких претензий никто не предьявлял.
Утром 07/01/2012 г приехав на квартиру я не могла попасть в нее, мне пришлось прибегнуть к участковому, также я обратилась в свою махаллю с вопросом кто эти люди которые живут в моей квартире там в махалле никто не знают также как и я,
Я давала ключ от своей квартиры своему знакомому на один два дня , это было 25 ноября 2011 г тут мне пришлось еще выйти на новую работу ,своего знакомого кому передала ключ найти не могла он на мой звонки не отвечал также я ему передала 2 золотых кольца он обещал в течении 2-3 дней расплатится плохих мыслей не было даже и не возникали ,а как вошли эти люди я не знаю
Сейчас идет расследование,но расследование так повернули,что я квартиру якобы сдала в аренду,из-за чего мне в КЭЧИ делают претензий,а не кому невдомек,как бы квартира не стояла,за нее надо платить,она не приватизированная,тем более я в последнее время не работала а продавала на базаре вещи оставшиеся в доме, после смерти мамы вещи отдавала в рассрочку так как у нас в городе налички нету,приходилось таким образом отдавать вещи, вещи отдавала в рассрочку только знакомым,из-за чего так у меня и
Получилось,
Сейчас мне очень больно,я прожила в стране 50 лет отдала молодость,здоровье
А со мной так поступили,мне не дали дослужить до пенсии,уволили во время декретного отпуска,по ст 46 семейным обстоятельствам,да еще и документы каким-то образом были
Потеряны в архивах Министерства Обороны Узбекистана,шел распад СССР спросить
Было не у кого,как потом мне обьяснили вы были на одной фамилии призваны в Армию,а уволены по другой фамилии,имелось ввиду мое замужество На все есть документыЯ имею ввиду мои обращения в Министерство Обороны мое увольнение с Армии во время декретного отпуска сейчас я одинока дети разлетелись по России,а я из-за мамы не смогла уехать ,ее бросить она была инвалид я с больницы не вылезала за все приходилось платить не малые деньги,это хорошо что я по профессии бухгалтер очень много по работе
делала дома.
В квартире евроремонт новые окна,двери там моя мебель и все этим пользуются посторонние люди 5 человек и еще идет расследование каково мне,один из мошенников
Даже заявил мне в лицо что он мне давал деньги,я в шоке,я его один раз видела когда он
Приезжал ко мне домой с тем знакомым,я с ним даже не разговаривала,так как он сказал
что по русски не говорит не умеет,а впрокуратуре на чистом русском заявил что мне
давал деньги,а другой которого я прекрасно знаю сидела сним в компании и занимает мою квартиру с семьей ,заявил что меня в лицо не знает хотя у меня на моем мобильном есть его телефон.Короче я попалась с крупными мошенниками,все было разыграно как по нотам.
Мне говорят,у Вас есть где жить,а квартира военная как будто она мне по наследству досталась я служила в Армии 15 лет муж был офицером,он то уехал в Россию ,по сокращению штатов и в России получил квартиру которую потом и приватизировал
а я не смогла из-за болезни мамы,из-за детей,не хватала денег на взятку хотя был закон на моей стороне ,а в. 2005 году вышел закон лица не дослужившие 20 календарных лет жить
могут без права приватизации,этим то и воспользовались мне с
Жилищное право
вернут ли мне квартиру
суд может вернуть квартиру....
Гульнара, Вам бы увлекательные книжки писать, а не к юристам обращаться. "Воды" налили море, а сути нет.
много ненужной информации, а нужной - нет. какая страна хоть? если Россия, то все возможно. надо работать. какой город? ищите связи, занимайте денег на взятки, пишите заявления.
1. где документы на квартиру? хорошо, если есть (ордер или что-то такое) . если вы прописаны, вас не могут не впустить - вызывайте полицию, пишите заявление.
2. желательно установить личности людей, занявших квартиру. тогда возможно написать заявление по факту кражи со взломом - придумайте, что пропало какое-нибудь имущество не очень большое и дорогое (это уже уголовная ответственность, мошенники должны испугаться) .
3. нужно исключить возможность смены права на недвижимость (приватизации, продажи и тп) . лучше всего наложить обременение по решению суда или зарегистрировать договор залога (нужны документы на квартиру) . в крайнем случае можно наложить арест (нужны связи и деньги)
а вообще - за решением подобных вопросов не стоит обращаться в интернет. адвокатские конторы и юридические консультации ждут вас. поверьте, дешевле выйдет.
Вот, если честно, я мало что поняла из Вашего вопроса, но попробую уточнить: квартира не приватизирована и находится в муниципальной собственности? Кто квартиросъемщик? Вы там прописаны, но не проживали? Или прописаны в другом месте, но проживали и платили там? . Никакого договора найма жилья у Вас или у тех людей. которые там живут, быть не может, если Вы ничего не подписывали. Приватизируйте скорее квартиру, подавайте в суд.