Жилищное право
Добрый день, может быть кто то сталкивался с моей проблемой)
общее имущество дома ремонтируется за счет денег перечисленных вами в виде квартплаты если вы изменили конфигупацию вашего санузла то это или переустройство или реконструкция в последнем случае необходима куча согласований но к общему имуществу доступ вы обязаны обеспечить в случае проведения ремонта управл компанией
суд заявление у соседки не примет....
Давайте разбираться по пунктам:
1. То что вы самовольно закрыли доступ к общедомовым коммуникациям (стояку) - так за это вам штраф по ст. 7.21 КОАП РФ от Жилинспекции.
2. За то что соседи хотят САМОВОЛЬНО вмешаться в общедомовые коммуникации (стояк) - им за это штраф по той же статье - пишите жалобу в Жилинспекцию и вашу УК. Общедомовые коммуникации имеет право обслуживать ТОЛЬКО ваша УК и никто иной. Иначе если каждый умник будет совать свой нос в общедомовые системы - у вас дом сложится как карточный домик.
В соответствии со ст. 161 ЖК РФ дом может управляться только ОДНОЙ обслуживающий организацией. Это ваша УК. Никакие левые бригады не имеют право обслуживать ОБЩИЕ коммуникации. Вот ВАШЕ личное имущество (ванна, унитаз, смесители) - так пусть нанимают кого хотят.
обязать вас с делать в вашей квартире замену стояка она не может, Этим могут заняться наймодатель если у вас квартира муниципальная.
Послать её лесом.