Жилищное право
Добрый день!
Добрый день! у меня такой вопрос: прописана в квартире, которая принадлежит организации, в которой я проработала 17 лет, и которую мне собирались передать в собственность. Пояснения: квартира была на балансе одного большого учреждения, при выводе структурного подразделения в отдельное предприятие, квартиру передали на баланс последнего. практически 8 лет эту квартиру не оформляли как положено, т.е. кроме акта о передаче на баланс ничего не было и пока нет, люди жили, выезжали, заезжали. 1 год 2 месяца назад въехала в нее я. Пол года назад сменился руководитель и меня "попросили" уволиться. Никокого договора (типа соцнайм, комнайм, передача в собственность) не заключала. на сегодняшний день новый руководитель естественно хочет эту квартиру, в которую я вложила определенное количество денег на ремонт и покупку мебели забрать и к тому же подать в суд за незаконное вселение в нее. Вопрос: есть ли смысл отстаивать эту квартиру! может что то можно предпринять? Заранее благодарю!!!
Легче купить новую!
У Вас совершенно никаких прав на эту квартиру.
Ремонт, покупка мебели, проработала 17 лет, - это всё эмоции.
Они суду не нужны... .
Раз рыбка, будешь жить в аквариуме.
Они суду не нужны... .
Раз рыбка, будешь жить в аквариуме.
Статья 64. Сохранение договора социального найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления жилым помещением
Переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения.
У вас есть право обратиться в суд о принуждении собственника к заключению договора соц. найма, и только за тем вы приватизируете это жилье. Все эти уговоры со стороны собственника очень лукавы. Не ведитесь на это.
Ситуация сложная, практически прав на эту квартиру у Вас нет. Можно поспорить о незаконном вселении. Вы пишете, что прописаны в ней, а на каком основании? Просто так Вас бы не прописал. Надо проконсультироваться с адвокатом.
Если ВЫ проработали 17 лет то стоит бороться то ходатайство приложите документы -чеки на вложенные средства, на что ВЫ потратили, и доказать что у ВАС кроме этого жилья нет ничего больше, если не получится то хотя бы деньги потраченные вернете! УДАЧИ!
Правовых оснований для вселения нет, кроме как предоставление служебного помещения. Попросить из квартиры имеют право. Гады такие...