Жилищное право

расписка и передача имущества по договору купли продажи (срочно)

покупаю квартиру по договору купли-продажи в цепочке, я среднее звено. завтра получаем последние документы с регистрации и идем в банк отмечаться в ячейке. по договору освобождение должно быть до 25 августа, однако продавец хочет передвинуть дату на 04 сентября-предлагает подписать доп.соглашение, иначе грозится не написать расписку (все делали в спешке, поэтому расписки в ячейку не закладывали). я переносить дату не хочу, мне надо ребенка 01 сентября вести в новый сад рядом с новым домом, а не через весь город. Подскажите пожалуйста, какая опасность в отсутствии расписки? стоит ли писать в суд на принудительную выписку и выселение? Заранее спасибо.
Деньги взять хочет, а расписку, что взял не дать? Так дело не пойдет. Деньги в обмен на расписку. Не дает расписку. не получит деньги.
Этот вопрос не связан с освобожд. квартиры.
Вы тоже могли бы с пониманием отнестись. Если альтернативные сделки и продавец продал и купил др. взамен и параллельно сделка, и там у него пока нет возм. вселиться, не может же он исполняя обязательство сидеть с вещами на асфальте 9 дней. Если вам есть где жить пока, и вопрос только с детским садом, то могли бы и уступить.
Алмат Базылов
Лучший ответ
раз продавец не желает освобождать квратиру, так не покупайте ее. Ваше право
Рома Ситьков
Типовые документы
ТИПОВОЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
Договор купли-продажи по земле с домом
Договор купли-продажи по земле
Договор купли-продажи по нежилому помещению
Договор купли-продажи комнаты
Договор купли-продажи квартиры
Акт приема-передачи по нежилому помещению
Акт приема-передачи по комнате
Акт приема-передачи по квартире
Акт приема-передачи по зем. участку с домом
Акт приема-передачи по зем. участку

ТИПОВАЯ РАСПИСКА
Расписка по договору займа
Расписка в получении денег по договору купли-продажи
Расписка в получении денег общая
http://www.naprostore.ru/node/73
Mauro C16 Captain
во-первых, дополнительное соглашение подлежит государственной регистрации, за чей счет будет проводиться?
завтра Вы получаете свидетельство на право собственности, на основании его регистрируетесь в этой квартире и оформляетесь в детский сад
у Вас квартира с обременением?
какие штрафные санкции указаны в договоре?
Yuriy Il
до вас в суде пока дело дойдет, уже как минимум 20 сентября наступит!
так продавец там какого, простите, ещё зарегистрирован, его давно пора было оттуда выписать.
и последнее, если вы ещё ему не отдали деньги, так и не отдавайте до момента освобождения
меня бесят эти пи.. сы, которые к переезду готовятся 2 месяца и переезжают 2 недели подряд
Анна Гусейнова
Опасньсть для продавца в том, что он просто на просто порушит весь паровоз)) )
Ни в коем случе не отдавайте деньги без расписки! . По поводу переноса даты освобождения квартиры, пусть посуточно доплачивает Вам и все, в чем проблемы)
делайте по договору. , в случае невыполнения договора. продавец обязан выплатить сумму в двойном размере*(по-моему_)