Жилищное право

дала деньги в долг под расписку, но не заверели ее.теперь хочу подать в суд, у меня примут иск?

если расписка написана МУЖЕМ от лица ЖЕНЫ, то расписку не примут....
Салтанат Смагулова
Лучший ответ
Она имеет юридическую силу. Свидетели не обязательны
Срок возврата в ней указан? ? Если нет то надо направить ему заказным письмом с уведомлением о вручении уведомление о возврате долга

Суд примет решение о взыскании с него в вашу пользу, но.... ОН НЕ РАБОТАЕТ и скорей всего нет никакого имущества!!!! Будешь в месяц по рублю получать!! !

В иске проси наложить арест на квартиру
Ольга Чиняева
Если в расписке указаны с их паспортными данными и расписались 2 свидетеля - то можно расписку не заверять, такую в суде примут. Если нет свидетелей и не заверена - скорее всего, в суде не примут...
Примут. То, что не "заверели" совсем не страшно. Этого и не требуется.
Три предыдущих ответа - полная чушь...
примут .
Елена Kosyakova
Примут. заверять у нотариуса необязательно, равно как и двух свидетелей тоже не обязательно. Главное чтобы должник написал собственноручно эту расписку.
Диана Асипенко
Вот сколько народу отвечает :). Главное, чтобы расписка была написана именно должником. Примут и рассмотрят, и вынесут решение о взыскании суммы.
расписку по закону не надо заверять. достаточно письменной расписки подписанной обоими лицами.
Valentina Romanova
конечно примут. расписки не заверяются у нотариуса. все правильно вам сказали. в суд идите и пишите иск о взыскании долга. те кто пишут что нет, бестолочи.
Вообще без если расписка не заверена, то грош цена ей, хотя для среднестатистического бандоса такая расписка - повод убить...)
примут но не рассмотрят, самми виноваты, а роспись есть???