Жилищное право
как выполнять и куда обращаться по перерассчету комунальных услуг
батареи часто холодные и лифт выключают, есть грудной ребенок?
В ЕИРЦ. Это не важно, ребенок или взрослые. Коммунальные услуги должны оказываться качества, соответствующему стандарту. Приобретите Постановление Правительства РФ № 307 "Об оказании коммунальных услуг гражданам", здесь ограниченный объем текста, все написано - температура в помещении, температура горячей воды, как делать переасчет
Все вопросы - к оператору по расчёта ком. услуг.. . В ЕРИЦ!!!!
Пусть по Вашему заявлению обслуживающая организация составит акт о недопоставке услуг. На основании акта Вам обязаны сделать перерасчет
Вам необходимо: 1. По всем фактам недопоставки услуг обращаться (по телефону) в аварийную службу субъекта управления Вашим домом (ТСЖ, ЖСК, Управляющая компания) , чтобы все заявки были занесены в соответствующий журнал. 2. Требовать (в письменной форме) перерасчета оплаты услуг, неоказанных или оказаных с ненадлежащим качеством, от субъекта управления вашим домом (ТСЖ, ЖСК, Управляющая компания) . 3. Если нет результата, обращайтесь в территориальные органы Государственной жилищной инспекции.
нужно узнать какая конкретно организация занимается содержанием и обслуживанием вашего дома, т. е. на чей счет поступают денежки, которые вы платите, и этой организации соответственно предъявлять претензии!
управляющая компания либо тсж, в соответствии с Постановлением Правительства № 307 должны произвести перерасчет. в постановлении расписан порядок действий при оказании некачественных услуг. но при этом нужно знать что норма температуры в квартире 20 по цельсию (зачастую привыкнув к более высокой температуре граждане жалуются, а когда приходит человечек с прибором оказывается в квартире 25). измерять температуру нуно по середине комнаты на высоте порядка 1метра от пола. а еще может быть причина в том что по вашим стоякам система отопления запущена по так называемой обратке ( то есть вода уже возвращается к источнику подачи и естественно по пути она остыла) . а лифтбольше суток стоять не может (то же постановление, почитайте очень интересно :) а перерасчет это дело второе, главное здесь добиться качества услуг
Это все не так просто: вы должны позвонить диспетчеру, сказать ему, что у Вас холодные батареи и не работае лифт, и так несколько раз, при этом Вы должны четко отслеживать эти дни, чтобы потом предъявить претензии организации, которая Вас обслуживает. Иначе никто перерасчет Вам делать не будет!