Жилищное право
Имеет ли совершеннолетний ребенок право на долю квартиры родителя, если он в ней не живет, но прописан?
если ребёнок был зарегистрирован в квартире до приватизации, то у него есть доля....
Где ребенок был зарегистрирован на дату приватизации??? ?
В приватизации могут участвовать все лица зарегистрированные в данной квартире на дату приватизации
если участвовал в приватизации- да, если не участвовал- то только в качестве наследника.
Ребенок несоверш. должен проживать с родителями и быть пост. зареген по месту жительства родителей. Имеет право проживания и пользования, как член семьи собственника. Право собственности у ребенка может возникнуть, если родитель подарит ему свою собственность или долю собственности. В случае смерти родителя- ребенок - один из наследников первой очереди.
Не имеет. Даже если прописан.
квартира приватизирована, необходимо знать участвовали вы в приватизации, если на момент приватизации вы были зарегистрированы в данном жилом помещении, то должны были участвовать в приватизации или дать отказ от приватизации, так как приватизировать жилое помещение можно при согласии всех зарегистрированных в данном жилом помещении или при отказе кто не хочет участвовать в приватизации. Нужно еще смотреть когда была приватизация. возможно вы на тот момент являлись несовершеннолетним ребенком. О том, кто собственник данного жилого помещения вы можете узнать взяв справку в регистрационной палате или даже в паспортной службе в справке ф. 9 указываются собственники,
если квартира муниципальная, то все прописанные имеют равные права проживания, и ни у кого нет никакой доли
если квартира в собственности, то посмотрите документы - кто является собственником: была приватизация и ребенок участвовал в приватизации и имеет свою долю в квартире или квартира куплена родителями и собственником ребенок не является, доли в квартире не имеет
Возьмите немного денежек для оплаты госпошлины, сходите в ФРС и возьмите выписку из ЕГРП о принадлежности квартиры по такому-то адресу (можете заказать в инете и ответ вам придет на почту) . А то у вас все так запущено, что ответить нет никакой возможности...
если дочь была прописана в квартире ПОСЛЕ приватизации, то у дочери НЕТ никакой доли в квартире
дочь является наследницей своего отца, если не будет написано завещание на другого человека
Полное право если участвовал в приватизации.
да имеет, пока не выпишется. и при условии что у него своя доля имеется, то есть квартира приватизированна. если квартира не приватизированна тогда после приватизации если на него оформляется тоже имеет, если же например родителей не стало а квартира не приватизированна то все кто в ней прописанны имеют равные права на неё
сдавности по приобретению жилья