Жилищное право

Кроме договора с агентством, какие документы еще мне должно предоставить агентство на покупаемую квартиру.

покупать квартиру лучше с помощью знакомого агента.. .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели....
Эльвира Аяндуева
Лучший ответ
договор читайте. а то в договоре будет стоять "подбор жилого помещения, указанного в приложении №1" и все.. . и ничего Вам агенство не должно. Подобрать - подобрали, а экспертизу сделки - оплатите. А так я бы справку из ПНД и НД затребовала, выписку из лиц. счета и домовой книги, выписку из ЕГРП ( чтоб узнать историю) и лично с соседушками бы поговорила ( а в особенности с бабушками на улице) , ну и поглядеть сколько квартирка в собственности, по возможности документы на право собственности посмотрела бы ( договор там или что у них) . и пасите агенство. Эти ваятели еще те клоуны. Был в моей практике случай, когда мой клиент на заключение предварительного договора на недвижимость поехал ( я как юрист его на сделке сопровождал. А я как на зло свалилась с высоченной температурой. короче он без меня. Так агенство со стороны продавца такую бредятину составила с такой кучей ошибок, что не в сказке сказать, не матом выразить. Хорошо хоть аванс был 30000 - потеряешь, не так страшно. Да и документы на аванс не дали. До сделки тряслись и я, и мой клиент. Вроде сделка прошла успешно. Но агенство этого продавца явно обмануло.
правоустанавливающие, выписки из дом. книги и желательно кадастровые!
Ольга Таланова
право устанавливающий документ+ свидетельство о регистрации+ технический-кадастровый паспорт+ф№9 ( сведения о всех зарегистрированных )+ выписка из УФМС+ ..может ещё что-то понадобится по ходу...
Смотрите условия договора, какие обязательства брало на себя агентство.
Ася Хасанова