Требовать можно только на основании закона или договора. нте закона . кот. бы обязывал родителей обеспечить отд. жилым помещением взрослых детей. Договора тем более нет такого между родителями и детьми.
Если семья (родители и эти взрослые дети) малоимущие и занимают на члена семьи менее учетной нормы. то могут они все рассчит. на помощь гос-ва- встать на учет нужд. в жилых помещниях- и получить через 20 лет квартиры по нормам предоставления на всех- по дог. соцнйма.
Взролые дети - тредоспособные и дееспособные должны работать и обеспечивать себя самостоятельно. Могут снять жилье отд. по договору найма и оплачивать наем из своих доходов.
Если квартира. в кот. все проживают в наст. время, приватизирована в равнодолевую, то можно рассм. вопрос о ее продаже и покупке отд. жилых помещений с добавлением собств и\или заемных средств. Конечно с согласия всех сосособственников и при налии финанс. возможности. Могут дети в ипотеку купить себе отд. жилое помещение. Могут использ. маткапитал, если имеется у них, на улучш. жилусловий. Родители могут помочь детям с первонач. взносом, если у родителей есть такая возможность.
Жилищное право
Дети вырастают и требуют отдельного жилья . Ваши действия в такой ситуации?
Если дети считают возможным требовать от родителей решать их жилищные желания, значит родители хреново воспитали...
Наталья Рябухина
Вопрос читайте-ваших оценок никто не просил.Не знаете-идите дальше.
никаких, у нас большой дом - и внукам места хватит
Наталья Рябухина
Ответ НЕ ЮРИСТА
а если потребуют кусок лунного грунта-что делать будете-на луну полетите...?
Наталья Рябухина
Вопрос читайте внимательно- если не знаете ответа,идите дальше и не умничайте
Заработай и снимай! Какая проблема?
что значит требуют.. вы в свое время заработали себе жилье.. а теперь сами пусть зарабатываются... помочь это другое дело в чем то и чем то... они требуют жилье.. а вы потребуте безбедное содержание вас от них...
Наталья Рябухина
Это рассуждения. Можно требовать содержания сколько угодно.
Так пойди и купи! (в смысле мой ответ детям)
пусть работают. от родителей не требуют
дети пусть берут ипотеку, а родителям помочь в сборе первоначального взноса
Пускай сами попробуют заработать, если такие требовательные. Одно дело, если б было видно, что они сами себя стараются обеспечить, тогда и помочь можно...
Пусть идут и заработают как на покупку, так и на съем.