Жилищное право

как расторгнуть договор с риелтором?

мы подписали договор с инком недвижимость на подбор квартиры по субсидии!субсидия была выдана на девичью фамилия,затем я вышла замуж!агент мне сказал чтобы я паспорт не меняла,спустя 2 мес,я потеряла паспорт ..и тут он мне выдал-меняй паспорт на новый,так как то просрочен был!!!!прошло уже время же..а он только опомнился!варианты почти все я сама искала,звонила хозяевам,он ничего подходящего найти не может,чуть что говорит что спросит у начальника,можно ли так поступать или нет...что за беспредел!!! как мне теперь отказаться от его услуг,все таки сумму придется запалатиь не малую,а за такую работу я и 0 рублей отдавать не хочу
1)пишете им претензию (заказное письмо) : прошу в течение 3 дней представить мне письменный отчёт о проделанной вами работе по нашему договору. дата подпись
2)через неделю пишете им письмо (заказное) : я расторгаю с вами договор по причине того, что вы ничего не делаете уже __ месяцев. дата подпись

всё.
будут наезжать - посылайте их на 3 буквы, т. е. в суд
(да. копии писем и почтовые квитанции не теряйте)
Tahir Zte
Лучший ответ
расторгнуть договор с агентством можно.
Сергей Шваров
Покажите мне человека, который был бы рад расстаться со своими деньгами!. .
За такую или за другую работу без разницы.. .
во-первых нужно посмотреть в договор.. . Вообще такой договор является договором возмездного оказания услуг, поэтому заказчик, то есть вы, вправе в любое время отказаться от исполнения такого договора в одностороннем порядке, возместив исполнителю (риелторской фирме) фактически понесенные расходы (ст. 782 ГК РФ) . при этом договор считается расторгнутым с момента получения другой стороной уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора (ст. 450 ГК РФ) . Таким образом, первое что нужно сделать - направить фирме письменное уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора (заказным письмом с уведомлением) со ссылкой на указанные норма права
Здравствуйте, попробую Вам помочь. Во-первых, расторжение любого договора возможно в 2-ух вариантах: либо по обоюдному согласию сторон путём составления соглашения о расторжении договора, либо через суд. А во-вторых, если обязательства по договору со стороны риэлтора не выполнены, не переживайте, - денег требовать от Вас он не имеет права. Пусть куда хочет идёт и жалуется на Вас, - не переживайте. Его в любом случае, и милиция, и прокуратура, и иные государственные органы и учреждения отправят за правдой только в суд. А вот в суде пусть Ваш риэлтор и доказывает, что свои обязательства он выполнил в полном объёме и имеет право требовать оплаты от Вас. Поверьте моему опыту, - сделать это риэлтору будет не так-то и легко. Так что, здоровья и удачи Вам во всех Ваших делах и начинаниях. :-)