Жилищное право
в наследовонние на квартиру вступают на правах собственности -наследники первой очериди три сестры. возможно ли продажа
250 ст. ЖК-право преимущ. выкупа, письменно уведомляете сестру (заказным, если из рук не берет) о намерении продать свои доли. по такой то цене (если другим продадите дешевле, у нее будет повод отменить ч\з суд сделку) . если в течении месяца она не выкупает, то считается что она отказалась по закону (не обязательно ее письменный отказ) . затем продаете свои доли дружной таждикской или любой другой многочисленной семье (или на постой их пустите) . либо приводите агента коллекторского агенства, они умеют обьяснять, что они выкупят 2\3 этого жилья, и оставшемуся собствннику задорого уже никому не продать свою долю, и пожить спокойно там не удасться. а если сумма не так важна с продажи, то те же коллекторы за полчаса оформляют такие сделки с наличкой на руки.
По обоюдному - да. В противном случае первоочередное право выкупа доли имеют совладельцы, и не все можно частью продать....
Каждый может продать свою долю без согласия других
воможна но по согласию всех трех сторон в равных долях оценивается квартира причем. или как по решению суда исключения могут быть
конечно, все должны быть согласны...
Только после оформления документов на общую собственность, причем право преимущественной покупки принадлежит каждому из собст. т. е. Прежде чем выставить свою часть на продажу, обязан предложить купить ее др. собст. , только после письменного его отказа, можешь смело выставлять на продажу свою часть любому покупателю
без согласия одной квартиру не продадут