Жилищное право

Помогите по жилищному вопросу.

Взяли кредит на трешку,одна комната принадлежит мужу,вторая мне,третья несовершеннолетней дочери.Осталось выплатить 500 000 рублей.Решили что выплачиваем каждый по половине.Но из-за личных проблем я выкупаю у мужа его комнату которая стоит около 2 500000 рублей.Денег сейчас нету чтобы купить его комнату,он ушел и ему где-то надо жить.Что мне делать?
Никакие комнаты вам не принадлежат.
Доли в квартире- в равнодолевую вы покупали. При этом два заемщика- вы и муж.
Поэтому сначала расплатитесь за кредит и снимите обременение (ипотека) .
Потом будете меры принимать- как разбежаться.
либо вы выкупаете его долю- 1/3 (берете кредит опять на это) .
либо продаете всю квартиру и делите деньги- каждому соразмерно доле.
вы уж точно с ребенком сможете на свои 2/3 от трешки однушку купить, а он- может себе комнату в коммуналке купить м. б. с доплатой.
Сергей Кравцов
Лучший ответ
для начала необходимо погасить задолженность по кредиту и снять обременение, а потом уже выкупать долю мужа

у мужа имеется часть квартиры, пускай в одной из комнат живет, в чем проблема?

жить придется вместе ещё долга - погасить кредит, потом оформить выкуп его доли, а на полученные деньги купит себе комнату или молодоженку
Raisa Makarenko
Вася таки умудрился ответить на Ваш вопрос в котором вода сплошная... Вам к семейному психологу за советом, а не к юристу. "он ушел и ему где-то надо жить. Что мне делать? " - блеск! Он ушел, а что делать Ваша проблема? Он ушел-его проблемы что делать и где жить. Вы не обязаны его спонсировать. Что Вам делать? Жить дальше, заниматься собой и ребенком, сходить к психологу, завести мужчину... Ой. Тут уж психологи лучше подскажут...) )
А его долю (а не комнату) , выкупите когда сможете, а не когда ему надо (т. е. сейчас)... Если он конечно не против будет.
Он ушел от вас? А Вам кредит платить?
**
*ирина *
Ольга Баранова Мне лично платить 250000 рублей.