Жилищное право

помогите! сложный жилищный вопрос

дравствуйте, такая ситуация - отец меня с мамой бросил когда мне было еще лет 10-12, я его почти никогда не видел.
Сейчас мне 20 лет и я вижу 1 в квартире, принадлежащей пополам мне и маме.
4 месяца назад мой папашка объявился. сказать, что не где жить, попросил пожить у меня
мне стало то ли жалко то ли что, я разрешил, он перевез свои вещи
прошло всего 4 месяца, а он налетает на меня с кулаками по любому поводу, водит девушек непонятного происхождения, нажирается каждый день (самостоятельно съезжать, разумеется, не собирается)
вопрос - что в такой ситуации делать? куда обратиться, что бы его как минимум выселить?

И еще вопрос - он в квартире не прописан и, соответственно ни какого права на нее не имеет, возможно ли в такой ситуации обойтись без суда? Так как времени на него просто нет
Extreeme Qu
У этого человека нет никаких прав на квартиру, он нарушает ваши гражданские права, значит ему место на улице! !
Вопрос можно решить либо хитростью, либо силовым методом.
Первый вариант. Под каким либо надуманным предлогом обеспечьте его отсутствие в квартире не менее 4-5часов. За это время, замените замки или дверь в квартире, соберите его вещи и вынесите их из квартиры. Сообщите ему, что он нарушает закон, мешает вашему спокойному образу жизни и присутствие его в вашей квартире не желательно. В случае, если он начнёт совершать какие-либо противоправные действия, вызывайте сотрудников УВД.
Второй вариант. Несите заявление в УВД. Указывайте, при каких обстоятельствах он проник в квартиру, как нарушает ваши права. Сообщите, что своими действиями, он делает невозможным ваше нахождение в собственной квартире. Можете снять побои и ссылаться на физический вред здоровью. Тогда уже его выдворение за пределы вашей квартиры станет делом правоохранительных органов.
Aigerim Ayauova
Лучший ответ
Прописки нет в России 20 лет
Договора найма нет?
Тогда предупредите его, далее вынесите его вещи под запись на видей и составление акта поменяйте вставку в замок (150 руб) ИЛИ ЖЕЛЕЗНУЮ ДВЕРЬ ( 4000 РУБ) и все. .
Сергей Ковалев
Выкинуть вещи на лестницу и сменить замки. Это все. Никакого суда не надо.
Алия Смагулова
конечно. просто выставляй вещи за дверь и меняй замок.
Канат Оспанов
напишите заявление участковому
Главное, раздавите в себе жалость к этому в сущности чужому человеку, который вас просто использовал, чтобы проникнуть в вашу квартиру.
Вызвать наряд милиции и попросить его из квартиры. Главное, если нет регистрации в квартире у него и подписанных им договорных условий на проживание в этой квартире. И всё!